Общество

А как из блокадного Ленинграда вывозили готовую продукцию в таких невообразимых количествах?

За время блокады заводы Ленинграда выпустили:
7 подлодок,
713 танков,
1500 минометов,
80000 снарядов,
120 000 морских мин

И как на всё это завозили сырьё для производства?
Блокада же.
Добавлю.... Там был сконструирован лучший Пистолет - Пулемет 2 - ой мировой ППС - Судаева - и поставлен на массовый выпуск.... Его Вы можете видеть на знаменитом фото водружения флага над Рейхстагом....
Не знаю.... как это возможно....
Ерназар Бахытжанов
Лучший ответ
не не могли же вывезти недоделанные до блокады лодки.

а такое количество снарядов весьма скромный выпуск даже для одного цеха за несколько лет.
Бывают же вопросы!))
Ruslan Rakhimov
а вот так вот, вам нынешнему поколению и не снилось... (*да были люди в наше время, БОГАТЫРИ, не вы*)...
Юля Сивенко
На этот вопрос даже блокадники не знали ответа...
По дорогежизни! И по морю, точнее под водой!
Люди героически отстояли город, в котором была сосредоточена огромная промышленность, а так же квалифицированные кадры.
О, моя бабушка делала снаряды в 12 лет, вопрос в другом, как люди могли так жить, делать такое дело, абсолютно не имея никаких удобств. Сейчас так заставь кого, ага, они в окно быстрее кинутся. Вот оно, тлетворное влияние общества потребления
Amil Veliyev
Использовали то, что завезли до войны и вторсырье, а всю продукцию сразу отправляли на ленинградский фронт
Своим ходом. И сразу по живой силе фашистской сволочи.
Саша Дащенко
факты вещь упрямая )). по ж/д и ладожскому озеру. вопрос правда в том где источник электроэнергии.
Подлодки - про ПЛ не знаю, но строили мелких суда - тральщики и десантные баржи из за счёт оставшихся доблокадных запасов материалов.

Танки - доделывали что можно из оставшихся ресурсов и комплектующих. Также использовался принцип "из двух вышедших из строя танка делали один "рабочий""

Минометы, снаряды и т. д. - особых сложного производства нет, хватало и доблокадных запасов материалов. Можно и вторсырьё использовать.
Доказательства где?
Кристина Ихсанова Учебник истории.