Общество
Почему Китай не собирается каяться в своем тоталитарном прошлом и никто его в этом не упрекает?
а все на Россию катят бочку
Потому что тоталитаризм в Китае оправдывается его большим экономическим подъёмом. А у нас чем его оправдать? Тем, что все спустили ...
Это их внутреннее дело.
Да как-то ему пофиг. Он вступил в ВТО и учится быть индустриально и научно развитой страной. А Россия как была отсталой и хамской, так и попала в состояние полного отсутстия воспитания. Делать больше нечего, как вспоминать сталинизм. Ему уже скоро 100 лет как отроду. Маоизм ничем не отличался. Но Китай прошел через такое 100 раз. Он древняя народность, в целом весьма малоразвитая. Наверное, вспоминают интенсивно свое прошлое только воинственно настроенные дряхлые старцы.
Так ведь Китай до сих пор коммунистический. Еще время не пришло.
Всё еще впереди. Пробные уколы пиндосы уже делают. Это и контрафакт и заниженный курс нюаня и смертная казнь и цензура и т. д. Главное - не обращать внимания и идти своим курсом вперед.
Китай хочет выжить в этом мире .Потому ворует технологии, гонит некачественный продукт и плюёт на замечания мировой авторитета (который сам себя так назвал). С такими успехами скоро Китай станет таким мировым авторитетом.
И он не считает, что у него тоталитарное прошлое там и сейчас коммунистическая власть с капиталистическим уклоном.
китай боятся наверное. а россия всегда все терпит
Потому что это китай! там большое кол во насиление!
Да и для упреков есть наша страна, до китая еще не дошли!
А кто на Россию катит бочку? И на счет чего именно?
Мудрость Конфуция и бесталковость нашего правительства.
может потомучто китаезы не угробили столько людей да еще другой националности как думаеш
Александр Михайлов
Только стреляют периодически...в своих...
потому, что у них тоталитарное настоящее и плевали они на всех.