Перестройка, однако! Российская рыночная экономика, однако!
Отличительные черты рыночной экономики - кризисы, инфляция, девальвация, безработица и сверхобогащение кучки олигархов за счет обнищания населения.
Цены и штрафы как в Европе, зарплаты и пенсии как в Африке и самые грабительские налоги в мире. 13 процентов подоходного налога от средней зарплаты по РФ - и ты за чертой бедности (росстат - 23 млн россиян). А тот же подоходный налог слуги народа - после останется и на хлеб с маслом и на бутерброд с черной икрой и навый порш или майбах. Чем богаче слуги народа, тем беднее сам народ. Взгляни на благосостояние власть имущих и осознай что это за твой счет. И на законных основаниях, т. е. по законам РФ. Такова реальность. Одни не знают в какой иностранный футбольный клуб пару милиардов американских рублей вбухать, какой остров или часики прикупить. Другим же пару тысяч российских рублей на оплату непомерно растущей коммуналки негде взять. Такая вот реальность.
Общество
Почему Китай построил мост длинной 36 км за 1,5 млр дол, а Ротенберг за 19 км собирается построить за 3,5 млр дол?
Анна Шмидт
плак.... плак....
Это же Ротенберг
Китайский только автомобильный - Керченский совмещенный правда автомобильный солидней в Китае интересней 6 полос (Керченский 4). Но железнодорожные мосты много дороже,. В Керчи он двужпутный, значит при встрече вес двух стандартных грузовых поездов 12 тыс
Мне трудно сказать почему начав говорить о совмещенном по всей длине моста перешли к двум параллельным - от этого длинна удвоилась. Но то что при строительстве достаточно сложной совмещенной дороги из Адлера на Красную поляну и Аэропорт с реконструкцией участка Сочи Адлер и крытым терминалам Альпика - Сервис и аэропорт и особенно в Адлере в мировые цены уложились, правда не по нижней планке пределам. Почему взят длинный вариант он проходит через отложенное начало строительства порта Тамань (там уже шло строительство дамбы и в конечном результате это удлинение прогодиться.
Женя Дорохов
...но не в 4 раза же раза должен быть дороже?
В одном случае, не учитывали стоимость взяток и откатов.
Ну возможно то, что там только автомобильные полосы, тогда как в Крыму ещё и ж/д сообщение. А это другие нагрузки.
Опять же сметы раздутые для откатов.
По той же причине, по которой Сочинские объекты по стоимости оказались чуть ли не золотыми.. Откаты и распилы. Так работает коррупционная вертикаль..
Качественней, толще, а возможно отмыв денег
И. Фёдорова
Отмыв денег будет и качественней, и толще...
то для себе
простая математика. 10и человекам для покупки булки хлеба за 20 рублей пришлось скинуться по 2 рубля с души. А 2м человекам для покупки булки пришлось скинуться по 10. Вот тут примерно такая же ситуация=)