Подвох № 1. Серьезный бизнес на эти деньги? Предложите тому кто эту программу одобрял самому создать бизнес на такие средства.
Подвох № 2. Фактически Вы получаете те же средства, что и получали бы на бирже, только сразу одним махом без последующей пролонгации - вопрос оно надо ли Вам?
Подвох № 3. Получив деньги, создавая на них какой-либо бизнес, Вы в следующем месяце уже не получите от биржи ничего (см. п. 2). Следовательно, Вы должны четко осознавать, что либо у Вас есть деньги на то, чтобы прожить несколько месяцев до прибыли (тогда возникает вопрос зачем Вам эти 50 тыс.? ) либо бизнес должен быть сверх оборотным и окупаемым. Чешем затылок и думаем. Смотрим вокруг и понимаем что быстрые обороты это только торговля (за редким исключением другие виды бизнеса, но вот не задача средств оных (т. е. 58 тыс. ) на другой бизнес, а именно оборудование и т. п. катастрофически не хватает. Чешем затылок дальше - чем торговать? Вопрос риторический, но все же. Смотрю на свой город (в котором родился, но сейчас не живу, там у меня родственники) . Так вот - пол города не работает (живут на те самые деньги от ЦЗ, не потому что не хотят работать, а потому что ее (то бишь работы) нет. Так чем торговать-то? Получается, коли денег у населения пшик, то и ответ очевиден - продукты, хочешь не хочешь, а кушать надо. Следовательно магазинчик или лоток по торговле. но тут не задача. Открытие небольшого магазинчика обойдется примерно в 300 тыс. руб. (+ желательно еще 100-150 тыс. на более или менее нормальный ассортимент, ( это я Вам говорю на личном опыте одного из проектов) . И тут появляются вопросы, поскольку торговать без алкоголя ой как не выгодно, а торговать с алкоголем нужно определенные условия выполнить. Да, еще вопрос, а есть ли у Вас в регионе вмененка? Если да, то достаточно хорошо. Хотя все относительно. Это хорошо, если обороты есть, а если нет?
Да и куча много еще всего интересного.
С государством играть? Как Вы думаете у кого все карты крапленые?:)
Общество
58тясяч на бизнес без возврата! Кто что об этой программе знает? Есть какие подвохи?Что нужно, чтобы дали деньги?
АндНик. психолог
Это если Центр Занятости отпределит Вас в статус безработного, Вы предложите бизнес план развития своего бизнеса, его рассмотрят и тогда может быть Вам выделят деньги на открытие своего бизнеса. Сходите в ЦЗ и там Вам все подробно расскажут.
Малейшие нонсенсы и нестыковки в плане - и Вас отправят восвояси. Составить план надо будет нанять человека грамотного, а даром это делать не станут. Дороже обойдется... И потом, поймите одно - если Вы занимаете маргинальную нишу в нашей жизни, эти деньги ульются в пиво и жратву. Если Вы до сих пор лохуете, ясен перец, что бизнесмен из Вас как из дерьма пуля... И в ЦЗ это тоже понимают.
Надо стоять на учёте на бирже труда, зарегистрироваться как ИП и составить бизнес план.
столько геморроя, что не захочешь ...
интересно а что за бизнес можно сварганить имея 58 000р
Татьяна Акимова
К своим 2000000р добавлю и будет бизнес! Там ведь не говорят, что добавлять нельзя! Лишние деньги не бывают!