Общество

Я считаю, что возврат к социализму в России необходим, а вот возрождать СССР не нужно. Захотят - сами присоединятся?

Империя умерла?
Могильщиков — к высшей мере!
Пусть перья ее орла
На шляпах других империй.
Но грозный ее оскал
Цветет на костях ГУЛАГа
От сумрачных финских скал
До сонных китайских пагод.
Пусть ужас бродит окрест
Ее остывшего тела —
В холодном зрачке прицела
Живет византийский крест.
Пусть радуется пока
Восторженный победитель,
Из памяти пиджака
Не стерт генеральский китель.
Мертва ли она? — До поры,
Как в кровь обратятся реки
И вытащат топоры
Железные дровосеки.
Куда там — Берлин, Париж,
Трофеи сдаем под опись.
Империя сдохла? Шиш!
Мечтатели... Не дождетесь!
Ирина Ушенко
Движение ННПлатошкина «Новый социализм» выступает за восстановление в России обновленного социализма, под которым понимается социальный строй со смешанной экономикой при сохранении частной собственности, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса, при полной партийной демократии и многообразии мнений. Также движение выступает в том числе за «реальную национализацию природных ресурсов», перевод россиянам части доходов от экспорта нефти и газа, отмену пенсионной реформы, прямые выборы сенаторов и глав регионов и «восстановление союзного государства на базе республик бывшего СССР на основе свободного волеизъявления их граждан».

⭐ Первоисточник:
— Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, или выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента ????‍♂️????‍♂️????‍♂️
«Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап. «Десять лет»! — мелькнула у Кислярского мысль. ⭐
Antonio Aceme
Лучший ответ
Валерий Морозов Социализм при сохранении частной собственности и бизнеса?))))
Сами присоединятся... А кто ж им даст?
Johann Bauer
Василия Чичерина Кто же к таким уродам надумает присоединяться ?
Да ...такой вариант империи еще не пробовали, вдруг получится удачным ?
Johann Bauer Ни, только США, только хардкор.
важно у всех отобрать недвижимость автомобили закрыть границы и всех бабло конфисковать типа раскулачить и тогда хлеб за 18 копеек но с третьего сорта
Мария Силина
Для начала в России по Конституции законодательно нужно принять капитализм вместо феодализма, то есть частную собственность на средства производства, вместо феодальной "частной собственности на землю и природные ресурсы"
Для социализма нужна мощная экономика и светлые головы. Так что вряд ли это осуществимо в обозримом будущем. А в Совке никакого социализма не было.
Ирина Ушенко То есть СССР не был социальным государством? Вас бесплатно не лечили, не учили? Государство цены не устанавливало и не контролировало? Квартиры бесплатно не выдавали? И средства производства принадлежали кучке богатых людей?
Ну, присоединятся к России не захотят точно.

А вот социализм.. А зачем он вам нужен, если вы даже с капитализмом справиться не можете? Всё дело не в форме правления, а в вовлечённости народа жизнь государства. При нынешней тупости населения в РФ, будь хоть коммунизм, хоть фашизм - не изменится ничего.
Социализм можно, только без ублюдков и тотальной пропаганды, а вот с возрождением совка и империализмом надо заканчивать.
Antonio Aceme За Советскую власть без Большевиков и левых радикалов.
возврат к социализму - возрождение СССР. СССР - союз между разными социальными народами.