Общество

Как побороть коррупцию?

1законы должны работать 2перед законом все равны 3 неминуемое наказание -тяжесть наказания должна зависеть от занимаемой должности и расхищенного 4 пожизннное снятие с руководищей должности с отметкой в трудовой за что
Яна Андруцкая
Лучший ответ
Даниил Барсуков Лена, это идеализм. Кто это все будет выполнять и контролировать? Те же люди из того же народа.
нужно расстрелять все население России.
Она будет при любой власти.
Она даже при Сталине была.... только не деньгами брали.... а добрым отношением и протекцией.
Блатом.
Продуктами.
Неистребимая вещь.
С многовековой историей для нашей страны.
Антон Разин
Александр Колесников А вор говорит: "А все воруют" А пьяница вопрошает: "А кто не пьёт?"
В смысле если кто шибко сидит совестью в дерьме, тот всех в своём воображении шибко дерьмом закрашивает. У говняного человека два способа выглядеть как все (в своём представлении):
1. Отмыться;
2. Остальных запачкать.
Вы, однако всех решили запачкать. А "помыться" не пробовали, господин коррупционер?
Очень просто: купить авиабилет и гринкард.
Никак. Если с ней действительно начать бороться то 37 год покажется милым и миролюбивым временем. Коррупция это как рак, если метастазы по всему телу то уже не поборешся особо.
Бауржан
А, начните с себя! Не давайте и не берите взятку !!!
Даниил Барсуков Не беру и не даю. Но не помогает. Вывод: это плохое предложение. Так учили коммунисты - перекладывали ответственность на простых людей.
Даша Филистеева Вообще то я не даю и не беру. Гаишникам тоже через сбербанк плачу.
Боюсь что это просто не возможно. Уменьшить ее в разы еще можно но уничтожить никогда.
Способ известный - поскольку коррупция везде и во всем, то бороться с коррупцией возможно известным еще с 90х годов способом - используя интересы самой коррупции по борьбе с ее отдельными коррумпированными интересами.
Роман Сущук
В этой стране - никак.
Jamshid Karimov
Полностью побороть её в России невозможно. Но нужно хотя бы сделать так, чтобы брать взятку было невыгодно, чтобы брать взятку было опасно, и тогда, может быть, коррупцию удастся ограничить какими-то рамками.
замажь зеленкой и никому не показывай
Zi
Ziyoda
Отрубить ей ГОЛОВУ !!!
Denis Ogorodnic
Нужно захотеть. Мировой опыт имеется. Шибко успешный опыт. Кто, однако хочет победить коррупцию. тот этот метод применяет. Шибко цивилизованный метод. Без сталинских замашек.
Антон Разин Вранье.
Нет никакого опыта.
Про Сингапур что ли?
Недавно у них целую отрасль министерства посадили.
За взятки.
Она бессмертна к сожалению...
Катрин Кельх
Пока существуют такое понятие, как деньги и власть, с коррупцией делать нечего. Как вывод - нет власти и денег - нет коррупции.
напугать досмерти.
Диана Бучак
Все начинается с моральной установки людей, каждого. А бороться надо строгими законами!
Евгений Ермак
В Китае за взятки - расстрел. А у нас доже имущество осужденных взяточников не конфискуется. Угадайте с трех раз, кто лоббирует законы, которые запрещают конфисковать имущество взяточников? А если коррупцию хочет победить отдельно взятый гражданин, пусть просто сам не дает и не берет взятки. Используя для этого все доступные средства: диктофоны, видеокамеры, ОБЭП. Чем больше взяточников сядет в тюрьму, тем лучше.
коррупцию победить нельзя, так как коррупция сама с собой бороться не будет.... поэтому коррупция и подбрасывает в массы сказку о том, что основная коррупция у нас милиция, врачи и учителя.... вот их победить можно, т. е. уже практически победили.... А если честно в стране нужно бороться не с коррупцией, а с бюрократией.... Сколько времени нужно потратить на приватизацию квартиры, сколько времени нужно потратить на получение различных непонятных справок и т. д. Вот где коррупция.... Ну, а основная в Думе. Вы посмотрите какие законы они принимают и что обсуждают, вот кто коррупционеры, но их не достать неприкосновенность, так как ее победить - КОРРУПЦИЮ !!!
Aleksandr Meredov