Общество
Почему за деньги (25 тыс. руб.) дают лицензию на массаж людям без медицинского образования?
За Ваши деньги-любая прихоть. В России все покупается и продается, или почти все.
КОРРУПЦИЯ, матушка!
Если сейчас в медицине (хирурги!!! ) и других отраслях работают люди, у которых дипломы из подворотни, то уж массаж тем более можно без всякого образования... Все сейчас решают деньги
Это и назывется коррупция.
Медицинское образование не делает человека специалистом.
Выучить строение внутренних органов, мозгов много не надо.
Прочувствовать и выявить причины заболевания, нужно иметь интуицию от природы.
Татьяна Мельникова
как интересно... выявить причины, а еще и правильно диагностировать... а еще и правильно лечить... всё это можно делать, не учась?
ну тебе повезло-бывают и такие хирурги или гинекологи дипломированные-береги здоровье и проверяй наличие подлинности образования. Хотя, на практике учатся как на своих ошибках..
...открою вам тайну за деньги дают ...всё и без всякого образования
Потому что ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (ее организация) не требует наличия какого-либо образования, т. к. подразумевается, что индивидуальный предприниматель имеет право нанять на работу человека, имеющего медицинское образование по найму для выполнения этой работы.
ха.. . удивила.. . ща хирургов полно с купленными дипломами...
за деньги щас все дают
За деньги, к сожалению, много чего дают.
Но, если массаж не лечебный, по-моему, можно и без мед. образования.
Даже со спортивным могут дать.
Патамушта. Мне за 50 тысяч дали диплом пилота.
Петерь вожу пассажырофф.
"Летайте самолётами Аэрофлота!!! ".
Петерь вожу пассажырофф.
"Летайте самолётами Аэрофлота!!! ".
потому что тем, кто продаёт лицензии необходимо их продать, а у них уже могут быть миллион причин )))
Вы не ходите к таким, после первого сеанса ведь сразу все понятно.... и вообще на массаж нухно ходить к известным массажистам.... Тем более массаж бывает разных видов лечебный (их несколько от разных заболеваний) , спортивный или просто востанавливающий или взять хотя бы СПА процедуры.
Потому что коррупция
Потому что Российское образование это пустое место. Одни дубы.