Общество

Почему люди рекомендуют идти учиться на инженерного специалиста, но при этом отмечают, что трудоустроится тяжело?

Потому что из технаря (разумеется, УЧИВШЕГОСЯ технаря, а не купившего диплом! ) можно впоследствии сделать кого угодно!
Хоть журналиста или пиарщика, хоть менеджера, хоть политика, хоть (при наличии способностей и желания) музыканта или актера.

А из получивших дутые новомодные псевдоспециальности уже потом никого не сделаешь: кроме апломба и узкоспецифичных знаний нифига не останется.
Тихон Иванов
Лучший ответ
Потому что, в стране пора что-то производить, а не использовать чужое дерьмо. Восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, а то так скоро себя продадим чужому дяде и он будет на нашей территории восстанавливать то, что мы разрушили.
**mariyam** **aitymova**
в инженерах всегда потребность есть и будет
Станислав Микрюков Вы ошибаеетсь. Я сам инженер и всё вижу.
Надеются, что в России возродится производство, отечественная промышленность! Но... увы предпосылок нет
Talgat Khairakhmetov
Потомучто это люди которые делают не то что "круто" в "моде" а то что им по душе.
Инна Буцало
насчет трудоустройства я бы поспорил, а вот то что технарям преподают все вот это да, и экономику и минимальные юридические знания, и в конце обучения рентабельность производства, а вот чему учат юристов и экономистов в наших без того излишних коммерческих "вузАХ" вот это вопрос, я сомневаюсь что им дают хотя бы мааалейшеие знания в технике и и в технологии....
Адекватное логичное мышление. А по специальности мало кто работает.
Юлия Цапалина
сейчас промышленность "поднимается из руин",и зачастую инженерным специалистам трудоустроиться проще, чем всяким юристам - экономистам, которых выпустили уже немерено.
Dumitru Baltag
Станислав Микрюков Вы не правы. В России сейчас догнивает последнее.