Общество

Почему выпускники школ не идут учиться на технические специальности в ВУЗы. +

В Москве опять недобор на бюджетные места, а вот за эконом. юридические и иные сспециаьности - готовы платить из родительского кармана.
Blind Wizard
Так инженером работать надо и получать мало.... у нас на заводах вакансии инженеров висят 9-12 т зарплата.. Верите?
Валерий Мысак
Лучший ответ
Blind Wizard Верю.
Закиров Абдуджаббор Верю..Бывает и круче 7-8 тысяч.
Ну большинство же - не слепые - и прекрасно видят в каком состоянии у нас в РФ - производство и наука.. . И то, что на более менее приемлимую зарплату устроится от силы один из десяти.. .
Вот и пытаються прорваться на "теплые" места - в юристы и во всевозможные офисы...
Наталья _ _ _ _ _
Технарям реально думать приходится . Точные науки в Вузах это тебе не всякие менеджменты и римское право
Галина Сарычева лучший ответ )))
Потому что после технического Вуза работать негде.. Промышленность сдохла, наука подыхает и никому технари не нужны. Россия страна воров, ментов и мазохистов.
Так это же на производство идти придётся. А они хотят в офисе сидеть. И поиграть можно и с друзьями переписываться в рабочее время.
Если открыть разные предложения работы, можно увидеть, что квалифицированный рабочий получает довольно хорошие деньги.. . Только нынешние "шараги" не готовят этих "квалифицированных" рабочих.
Дима Гусев
Закиров Абдуджаббор Там везде вранье...Не веришь, попробуй сам поработать.
На жопе сидеть не мешки ворочать.
к сожалению, но в последнее время молодежь рвется в интеллегенцию. У меня возникают вопросы что будет с Россией, скажем лет через двадцать, если не будет очередного катаклитзма? Рабочий класс вообще исчезнет! . Поэтому, как мне кажется, в правительстве и ведутся разговоры о введение платного образования ибо рабочий класс вскором бубудщем полностью истребиться!!!!
Saidakram Asoev
Кто Вам это сказал?
В "Баумку" и МФТИ - конкурс, вообще, зашкаливает...
L.
Leyli .
Blind Wizard Ну. во первых. не зашкаливает, а хоть какой-то, но есть. А в Москве что - других ВУЗов больше нет?
А мне казалась, наоборот дело.. . Перебор технарей.. . Я вот тоже..
Kamran Jalilov