Общество
Почему выпускники школы в СССР во много раз умнее и грамотнее, чем современные выпускники?
Идея такая в воздухе витала. Именно поэтому советский человек первым полетел в космос. Сейчас бумажки рулят и рискуют жизнью не ради идей "всяких" (которые многие пытаются высмеивать), а ради "бумажек" и титулов.
Новомодный экзамен все портит
не надо думать - просто ставь галочки в ответы
учителя были
если они "во много раз умнее и грамотнее" то, почему их дети и внуки живут в нищей стране?
их в школе этому учили?
Aleksandr Podoprigorenko
Умные слиняли туда где платят хорошо
Не надо херню писать. И В СССР были второгодники.
Андрей Токарев
Если советских второгодников поставить рядом с современными российскими школьниками, то сегодняшние выглядят на голову ниже.
Энина В
Были.. И у нас в школе было двое таких пацанов. Оба - из неблагополучных семей. Оба - "кандидаты в колонию для несовершеннолетних". Но это было такое пятно для всей школы... Директор наша очень из-за этого переживала. Но их учили по общей программе. Школу они окончили - ушли после 8 классов. Словом, редкостью это было для того времени - оставаться на второй год. И перед другими ребятами, что ни говори, им всё-таки было стыдно за своё второгодничество. Видно просто это было по ним.
Ум — раскопщик могил! Он выкапывает старые кости прошлого и жует их!
Воин не нуждается в личной истории. В один прекрасный день он обнаруживает, что в ней нет никакой нужды, и просто избавляется от нее.
А где же тогдашние второгодникии сейчас не навеяло что то а?
Потому что ты лжешь, советский уродец.
так учили а не геяли как сейчас. и бандеровцы негавкали.
Система образования в разы лучше была. То что делается сейчас- такое ощущение, что просто готовят тупое быдло
А кто сказал что они умнее?
не все
Сейчас тоже есть второгодники только нельзя их на второй год оставлять.
И платного отделения тогда не было заканчивал двоечник школу и шел приобретать рабочую специальность .А сейчас за твои деньги любая профессия доступна.
Есть легальные способы прогуливать, вбейте в поиск google "sovetbati Как заболеть за 5 минут и не пойти в школу".