Общество

Почему молодежь воспитанаая в СССР была более грамотной и культурной во всех отношениях .чем современная?

Николь!
Это же просто как белый день, смотри
1) Родители воспитывали
2) Школа воспитывала
3) Пионерия, комсомол воспитывали
4) Кружки и те воспитывали
а сейчас.. ? Остались бедные родители, да и раньше
родители на работе а ребёнок на продлёнке - воспитание, питание, досуг
с работы ребёнку путёвка в пионер/лагерь - воспитание, питание, досуг
даже если ребёнок дома у телевизора - по телевизору воспитание и ничего "лишнего"
только по скромному подсчёту уровень воспитания упал в 6 раз
Владислав Янахметов
Лучший ответ
Были другие ценности!!!! А вообще не надо обобщать!!!! Молодёжь в СССР была разной!! ! Посмотрите на 40-летних-это бывшая молодежь СССР. Что все они воспитанные, культурные и грамотные????
Виталий 777
В Стране порядок был, понимаешь ли....
отношение к жизни было иным,
все были равноправны и стремились к развитию,
была цензура, идеалы и нормы
Грамотность и культурность не только от строя зависит, но и от семьи. И тогда молодежь разная была. и сейчас. И ничем нынешняя молодежь не хуже. Она - другая. но это не значит, что хуже.
были идеалы. Было много примеров хорошего оклонения. Были болееили менее люди равны. лучше было образование
у людеи была цель
это еще одна легенда!
Тот С@мый!!! Единственный))) Вам хочeтся в это верить(что это миф,что это легенда) и по-моему мне нет смысла вас переубеждать!
Нужны наставники с опытом на работе, а работодатель тупой считает это издержками.
В результате именно работодатель и не доволен результатами.
"Зри в корень"- найдешь истину.
Izat Imanalieva
Учителя учили с душой, за их спиной была партийная организация, которую все боялись сильнее прокуратуры.
Parviz Loikov
ерунда.. небо тоже не голубее было
Вадим Шабунин
Учителя любили свою профессию и детей! Наше поколение, которым сейчас около 50 и чуть "за", с благодарностью вспоминаем своих учителей. Помню учительница математики говорила: "Дети! Посмотрите, какая симпатичная дробь! "И дети тянулись к образованию, потому что это было престижно. Из нашего класса многие получили высшее образование и даже не одно, по два и по три! Есть врачи, пилот- международного класса, инженеры, полковник. Не прочитать новую "Иностранку" было как-то даже неприлично. Театры и кино реально доступны для любого слоя населения! Филармония и оперетта на любителей. Музеи, выставки, вернисажи. Все то-что реально лично мне пригодилось в жизни. А сейчас вместо образования и образовательных, позновательных программ-фильм "Школа" где каждую серию друг другу говорят: "Ты что дурак (ра)? "И мат... Такое"пойло" хорошо для воспитания быдла, но никак не умной, развитой, грамотной, конкурентноспособной на междунароном рынке труда, молодежи.
Ж*
Жан *
Грамотная потому что Интернета не было, больше мозгами думали.
Артём Жигулин
потому что тогда и появилось такое я вление как семейственность. а после перестройки расцвела. вот теперь дети тех родителей которые в свое время поднялись не учатся потому что родители все равно устроят, а из бедных семей учатся. а в ссср все были равны (ну делали видимость равенства)
Nastasya Kozub
было более качественное образование
США и Израилю не нужен грамотный и культурный народ в России.
Коля Голуб
Потому что Партия и Правительство заботилось об образовании молодёжи и отдавало всё лучшее - детям.
что видят, то и творят
да потому что элементарно читали больше.... ничего ж не было кроме книг и театров! телеки то появились черт знает когда.... вы видели вопросы современной молодежи хотя бы здесь на сайте *образ татьяны лариной* ...они даже не представляют как выглядит книга в их библиотеке под названием "евгений Онегин"....он и вообщеплохо представляют как выглядят книги а уж поход в театр для них это вообще что то из ряда. вон еще и умудряются этого стесняться... .
вернуть цензуру (не такую жетскую) и заставлять (хотя эт не реально) хоть в каком то виде немного читать
Хах.. . Ну я не стал бы так обобщать.. . У современной молодежи есть свои плюсы по отношению к совковой...
Irina Chironda
была идеология