Общество
У нас вчера только атестаты вручили.
Вчера в Украине прошли выпускные вечера, какие сейчас выпускники школ?
Несколько раньше прошли выпускные в России.Какие они - современные выпускники школ? Отличительные черты, тенденции..?
Моя дочь выпустилась в прошлом году, все ее одноклассники поступили в ВУЗЫ. А 24-го был выпуск в ее школе, мы пошли посмотреть, было ОЧЕНЬ красиво. Такие нарядные дети, такие красивые. Мне кажется, что они СОВСЕМ другие, не такие как мы. Они ТОЧНО знают чего хотят и к стремятся к этому, у них больше возможночтей, чем у нас. Мне кажется, что даже мир для них стал МЕНЬШЕ :)
Дети слабо подготовленные.
Но и в то же время превосходящие нас другими качествами.
Уверенностью, например.. .
Дети, развращенные временем.
Дети без культуры .
Уверенностью, например.. .
Дети, развращенные временем.
Дети без культуры .
Валентина Васильевна
НЕ СОГЛАСЕН! Часть - да, но это меньшая часть!
Виктория .
Скорее самоуверенностью.
Отличные парни и девушки Это наши дети, а наши плохими НЕбывают
Виктория .
Что-то сомневаюсь.
Н У Р А Л Ы С Е Й I Т О В
Ваше право сомневаться в своих, вы же их воспитывали
Н У Р А Л Ы С Е Й I Т О В
Я не сомневаюсь , Вы не сомниваетесь, они не сомневаются и каждый___ вот и выходит НАШИ
В нашем не очень большом городе 13 медалистов. Некоторых знаю с детства. В них родители и бабушки-дедушки много хорошего вложили. И результат - налицо.
Но навряду с ними и болванов хватает. Или если не болванов, то очень примитивных людей.
А чисто внешне - очень смешит стремление девочек к ПЫШНЫМ нарядам на выпусконой. Это просто нелепо в обрамлении современной походки, лексики и т. п.
Это говорит об отсутствии вкуса у многих девушек и их мам.
Еще дети очень прагматичны. Этим отличаются от нас (как пример) . Но это по сути нормально, каждое поколение - изменяется.
В общем, смотрю на них с надеждой и даже оптимизмом!
В Санкт-Петербурге по случаю праздника Дворцовая площадь превратилась в символический корабль с алыми парусами. Кроме того, продолжая ежегодную традицию, устроили для бывших школьников грандиозный фейерверк.

Мои внуки намного правильнее моих детей. Единственное что могу ответить.
Резские изменений нет
У нас в Москве прошел выпускной 23 июня, праздник организован гимназией на высшем уровне, все очень довольны, всю ночть танцевали в школе, хороший стол.... Девочки такие красивые были, как из голливуда, и платья и прически... От гимназии у наших выпускников впечатление хорошее осталось, плакали от расставания... Больше всего девочки хотят поступать в экономические вузы, мальчики - в технические... Мне показалось, что такие хорошие дети, воспитанные и вежливые...
Только приехала со встречи с одноклассниками. Море впечатлений! А теперешние выпускники меня не радуют- неграмотные (большинство ),ленивые, невоспитанные. Не знают простейших вещей.
Прежде всего - одураченные! Орут какую-то патриотическую несуразицу, еще не столкнувшись с реальностью!
Сказок не читали. Пословиц, поговорок не знают. Английский с детсдов учат, а по - русски писать никто не может.
Разные, как всегда.
Сегодня школа мало чего дает, без самообразования ничего не получится. И семья играет большую роль.
далека ОТ ЭТОГО СЕЙЧАС СЫН ДАВНО ОКОНЧИЛ УЧИТСЯ ВНУК МЛАДЕНЕЦ.
Мой только 9 закончил. Но и экзамены были, и фотографии и даже выпускной. Но не настоящий, конечно, а так, небольшой. Насчет его поколения могу сказать, что оно очень малочислено (90-е неблагополучные годы, все боялись рожать) . И в этом есть свои плюсы. В гимназии раньше было не попасть, устраивали собеседования, конкурсы; нас - зазывали в школы с 6 лет, по квартирам ходили. В муз. школу - то же самое. Теперь надеюсь на то же при будущем поступлении в ВУЗ.
Насчет какие они? Главная черта - все помешаны на компьютерах, телефонах и прочих "прибамбасах". Какое уж там чтение, тем более им просто неинтересно читать про разных Чичиковых, которые далеки от сегодняшней реальной жизни. Сказался на их мировоззрении, конечно и начавшийся после 90-х годов культ денег. И антикульт труда.
Но все равно - они замечательные.
Категорически не согласна, что "школа мало что дает". Очень много дает школа, вы только представьте, если бы дети не учились. И спасибо учителям за их колоссальный и полезный труд.
Но все равно - они замечательные.
Вчера попал случайно на торжество возложения цветов к памятнику героям... .
Прекрасные девицы и добрые молодцы под звуками барабанов ( они же и брабанили) шли парами ...
Волнующее и радостное зрелище ...
Извечные недопонимания между поколениями (отцы и дети) , естественно присущи и сейчас. Хочется верить, что эта молодежь проявит себя духовно чище, моральнее предыдущих поколений и сможет кардинально поменять свою и нашу жизнь в лучшую сторону.
Дай Бог им удачи!
Они совсем другие...
Какие яблони, такие и яблоки. Внучка ещё учится, но сказать, что это поколение лучше предшествующих, не могу. Слишком заземлённые и большинство склонны к стяжательству. Более старшие поколения были добродушнее и изобретательнее. Помню, у нас в 10-м на химии к мухе привязали нитку с фантиком, и та летала с ним по всему классу. Так это было забавнее, чем "цеплять" греков, чтобы заработать на новую тряпку.
Сейчас ввели комендантский час для несовершеннолетних. Но кто мешает этим малолетним сикухам заниматься всё тем же, но в дневное время?
Свободные в своём мировозрении. Амбициозные, максималисты в силу своего возраста.
Дочка кончила школу давно, да ведь и дело не в том когда она ее закончила, а в том, что я надеюсь, что все эти дети не столкнутся в жизни с тем, с чем столкнулись мы ( покрайней мере многие) , пусть у них все будет хорошо, лучше чем у нас.
Раньше все было намного проще, и дети и учителя, сейчас ведь, кто круче - вообщем показуха и вымогательство ( учителя себе подарки заказывают, разве это нормально?) , а родители, принимают как должное, ну сумашедший, что возьмешь????
У меня дите только идет в школу в этом году, поэтому, к сожалению я не знаю какие они сейчас. Лет через 10 задавай вопрос.
Выпускной это хорошо! Полон надежд, мечтаний! :)
Неважно сколько прошло времени и какие сегодня ученики. В любое время окончание школы это новый этап в жизни детей, который ещё на один шаг стали ближе к самостоятельной жизни!
У нас выпускной сегодня.
А выпускники - разные, как обычно.. .
Восновном умные, уверенные в себе, амбициозные.
А выпускники - разные, как обычно.. .
Племянник у меня школу заканчивает. Не хочет даже на выпускной идти, говорит, что там делать. Самодостаточный. От компьютера не отходит.
Какие изменения. Думаю, уже с десяток лет выпускники все разные и одинаковые.
Плохо, что не читают.
И хорошо, что спокойней стали. Не надо, лишний раз сдавать экзамены.
Жаль, что на бесплатное, не всем дано поступить.
Плохо, что не читают.
так уж получилось, что лично не знакома ни с одним выпускником этого года, только внучка сослуживицы окончила в этом году школу с золотой медалью, больше ничего сказать не могу
пофигизм, чувство обделенности... и нежелания уходить из этой тюрьмы.. .
не без исключений...
Выпускной в нашем городе прошёл на неделе.
Пусть они, сегодняшние выпскники - другие.. .
Но "со слезами на глазах" - значит со своими планами в жизнь и надеждами.
А это значит, что жизнь продолжается, ведь ОНИ - тоже НАША НАДЕЖДА!! !
Так ДОЛЖНО БЫТЬ - не иначе!!!

Хочеться верить, что им повезет больше чем нам. Дай им БОГ!
Не часто сталкиваюсь с совсем молодыми людьми: дети уже закончили институты, а внукам еще далеко до школы. Считаю, что у меня нет сколько-либо объективного мнения по этому вопросу. Могу предположить, что расслоение как и в обществе вообще усилилось. Одни больше работают, учатся к чему-то стремятся, а другие не к чему не стремятся и ведут образ жизни жвачных. В каком соотношении это у школьников - никогда не интересовалась