Общество

Выпускникам времен СССР. Чем отличался школьный выпускной вечер от современного? Спасибо

Чем отличался школьный выпускной вечер от современного? Спасибо
да что сравнивать.. . Мой выпускной в 1990году обошелся моим родителям в 40 рублей - а моей дочери в 2011 году - в 15 тыс ( это минимум я думаю - без особых излишеств)
раньше все выпускные проходили в школе - родители сами покупали продукты и накрывали столы... никаких излишеств- наряды не вызывающие - купить -то тогда и нечего было... рассвет встречали на набережной... Воспоминания только хорошие - главное родителей НЕ было - за иключением кто обслуживал столы. А сейчас- всем подавай рестораны ( даже на кафе у нас учителя не согласились да чтоб в центре) Не знаю зачем родители туда ходят - лично я и муж не пошли - из-за принципа... а ведь и бабок и дедок туда тащили - в конце концов чей праздник... так вот на видео потом смотрели - все родители нажрались и такое вытворяли - детям теперь пойди стыдно .. А вот детям не налили - изначально все родители были против- а в конце кое-кто сам своим чадам наливал... Слава богу драк не было и т. д. . Про подарки учителям - раньше и в помине такого не было а теперь.. . под заказ ведь и смотря кому что... а подарок школе в придачу - мы не покупали ( у дочери) - не заслужила школа. . так решили - были конфликты последний год с директором.... дочь про выпускной даже и не впоминает - нечего по сути... единственное напоминание.. - диск с пьяными родителями...
Андрей Антофиев
Лучший ответ
В старые добрые времена пьяными не резвились в фонтанах и не квасили самогон, вискарь, стоя в люках членовозов.. .
Главное отличие в СССР учительнице на новое колье с брюликами не сбрасывались.
Hell Is My Home
размахом, роскошью и денежными затратами, выпендрежем девушек.
Eternal Engine
"линкольнов" не заказывали, ходили СПОКОЙНО пешком
Я на нынешних не был.
Alexsey Matskevich
Секса и пьянки поменьше - романтизма побольше..)))
Лилия Голышева
Наши родители не лезли из кожи вон, чтобы организовать деткам выпускной по высшему разряду.
Раньше не было таких платьев, в который одной нельзя в туалет сходить. Ну, тех, в которых потом купаются в ближайшем водоёме.
думаю, что в СССР пьяные школьники не валялись по кустам
А я ни разу не была на выпускном, ни на своём, ни на чужом.
Артём *******
да уж.. . город после нас не надо было с мылом мыть и тонны бутылок убирать.. . наверное мы были больше на школьников похожи (я и одежду имею в виду на выпускном и поведение) . Не в обиду будет сказано.. . Сейчас как-то и не поймёшь - то ли люди, то ли куклы (про девочек) , и ребята по степени пьяности больше на дембелей смахивают.. . а уж лижутся с таким экстазом, будто сейчас прямо тут же сексом займутся.. . не, я не ханжа, и мы обнимались-целовались, и вино пили.. . только как-то осторожнее, что ли.. . ну чтобы эту грань - школьная беззаботность-взрослая жизнь - не обрушить одним махом.. . Знаю-знаю - мы были такими, нынешние - такие.. . и жизнь у молодежи сейчас другая, может и сложнее.. . Разница, наверное, в том, что у нас было детство спокойнее, по разным причинам.. . Ну, начинайте "клевать", удачи...
М Р
а мы на выпускной насовали в пианино в актовом зале ящик сушняка ))) потом все учителя удивлялись как они проглядели такую тягу к музыке в учениках - от пианино дальше трех шагов никто не отходил ))))))
У нас выпускной был во время "сухого закона" , так что пьянки не было, слабоалкоголки и в помине, как сейчас. Танцы до утра, а потом ходили встречать рассвет на мост. Романтика.... И головы у всех светлые были, а сейчас наутро опохмел )))
а как сравнивать? выпускники при СССР были только на своём выпускном, выпускники нынешние только на своём..
Раньше выпускной был прощанием с детством, а сейчас ребята с детством еще в пятом классе попрощались, и это разгар молодости. Выпускной стал поводом для демонстрации пафоса и доказательств своей взрослости. Но у меня был отличный выпускной, очень близкий к СССР, все постарались и лицей и родители и мы сами...
да ни чем в основоном, у меня выпускной был в семдесят четвертом году. . бочка пива на два класса и родителям и ученикам, по одной краснушке на рыло на столе и одна бутылка шампанского на столик. ОДЕЖКА У ВЫПУСКНИКОВ ПРАВДА ПОХУЖЕ БЫЛА, НО ВСЁ РАВНО НАРЯДНАЯ. . помнится с большим трудом достал НЕЙЛОНОВУЮ РУБАШКУ..) ) ща такую ни за что не одену..) ) хлопок ловчее. . был у дочери на выпускном. . ,примерно всё то же самое, только алкаголь не свободно на столах а под столом и в бутылках и банках от колы..
*** ***