Общество

В СССР были случаи школьной преступности наподобие современной?

Нина Вуколова
Были конечно же, только это замалчивалось. Это был прецедент всесоюзного масштаба. Газетам запрещали об этом выпускать публикации.
Вера Лебедева
Лучший ответ
Влад Баранов Если вы в то время учились, то приведите пример! А если не учились тогда, то помолчите...
Чтобы приходили в класс и стреляли-резали-убивали - не было. В моей школе было жуткое убийство директора, муж из тюрьмы вернулся, пришёл в школу и топором по голове в её кабинете!
Лёха Субботин
Морды били, но чтобы с топором - не припомню!
Влад Баранов
Татьяна Лаврентьева Мне коллеги рассказывали, что во времена их молодости, бывали случаи, когда дверь в класс топором рубили... дикая школа у нас была, в то время. Когда я учился, и позже, когда на практике в ней был, такого уже не было.
поножовщину никто не отменял и стенка на стенку тоже в школьном дворе)) про учителей не слыхал.. отношение у шпаны было такое- с пидаразов и мусоров не спрашивают
помню, в 1986 много шума было, в центральной газете статья была-10-классник одноклассницу убил, но там любовь была причиной,
у нас в школе на классном часе это событие обсуждали, город, где это случилось, не помню, может, и Москва
Unknown Unknown
в СССР даже секса не было..
)))
Да, бывали. А с ножом я и сам ходил.
Арман Шагдаров Видимо дикая школа была ?
За 10 лет моей учёбы была одна кража. Магнитофон из кабинета английского утащили.
А как же! Было усё! Вот только чего не было, так это глупого рекламирования этих поступков по всем каналам ТВ и "лайков" не было малолетним дебилам, которые сами не "додумаются", так сми подскажут.
Поножовщины не было, но помню один случай, как из другой параллели пацана одного достали, и он в отместку начал стульями кидаться.... а щас, среди современной быдло-школоты всё делается для хайпа и лайков ...
Ольга Примина
Дело не в том, что были или нет, а дело в том, была ли ответственность и действовали законы тогда и сейчас. Прежде всего бы отца ученика во времена СССР если у него была должность, то его снимали с поста, плюс партбилет ложил на стол, так как воспитал плохо своего ребенка. Тогда не было ювенальной юстиции, тогда это было бы позором для семьи. А сейчас кто отвечает за ребенка, если у нас ювенальная юстиция? Деньги на стол и отец этого ребенка опять на кресле. Позор. Законы не для всех. Почему о родителях сообщений нет, кем работают? Значит не простой мальчик.
Послевоенные дети: шпаны было до фига, но все это каралось жестоко и справедливо: и вовремя!
Мир-это дур. дом!
Оно никогда не было и будет адекватной...
Adiz Xolov