Общество

Почему мужики не уступают женщинам место в общественном транспорте?

Совсем ведь обнаглели. Ни стыды, ни совести!
Потому что у нас отменили понятие женщина- как существо слабое и беззащитное, и мужчина - как защита и опора, а ещё исчезло, и боюсь навсегда понятие внутреннего благородства, которое не позволяло мужчине сидеть в присутствии женщины.
Ну может остались конечно ещё такие "динозавры" - так здоровья им!
Борис Куклин
Лучший ответ
девушки, определитесь.
Или вы сидите дома, готовите и рожаете детей, никаких прав типа избирательного, даже в суде слушают не вас, а вашего мужа - вы же его совбственность типа лошади.. .

Либо - равенство, равные права, доли в парламенте и все подобно - но хрен вам кто место уступит.

Кстати, в мире никто нигде не уступает ни женщинам, ни старикам - билет стоит одинаково? Почему же за те же деньги мужик должен стоять?

А в Штатах уступать просто опасно. Затаскают по судам за харастмент...
Балдаурен Балдаурен да вы деградируете! Вот это и весь ответ! Противно смотреть!
Ты знаешь, можно и ребенка ростить и карьеру себе офигенную забабахать! А вы только логти будите кусать! И мужа жена собственностью не является!!!!Что она какая-то вещь? Животное? А сами не упустите ни одной юбки! Дело сделал и гуляешь смело????
Я охреневаю!
Быдло!
Мужики в общественном транспорте не ездят.
Мужики ездят на своих автомобилях.
Микола Печеняк
Балдаурен Балдаурен вообщем-то да!
ну хотели же женщины эмансипации - получили.. .
теперь мужчины как своих собратьев нас расценивают
вот и не уступают
Так баба лучше справляется с лошадьми на скаку, с хождением сквозь медные трубы, в горящие избы вскакивает. Ваше бабье место там, а не в общественном транспорте ))))))))
наверное потому, что их не просят.
Вы, женщины, всегда добивались равноправия. Так чего же вы теперь хотите? За что боролись, на то и напоролись.
деградация.
Балдаурен Балдаурен да! это самая настоящая деградция!
так ведь равенство на дворе.. . феменистки добились своего
Хватит им того, что им уступили работы по укладке шпал и асфальта
Данияр Халимов
мужики бабам уступают.. так что ступай ка ты баба к мужикам..
заклнопослушные

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Это не мужики! Это оно!!!
Евгений Косюк
потому, что их мамы этому не учили в детстве!
Равноправие, скажи спс феминисткам... хотя Я беременным и старикам уступаю
они не только не уступают, но бегут первыми садится всех расталкивая (у нас конечная и это особенно бросается в глаза)
Вы хотели равенства-получайте! А то как дома так мы видите ли "независимый пол",а в ОТ видите ли слабый...
Сергей Куклин
а почему они должны уступать, что за глупость?!!
Лидия Тусеева
Балдаурен Балдаурен для вас может и глупость!
Просто для справки:
-одна из причин сокращения продолжительности жизьни мужчин на 5-6 лет - это поездки в транспорте стоя (вредное влияние вибрации транспорта - легче переносится сидя)
И честно... что-то мало стало в транспорте женщин,.. редко увидишь женщину уступающую место беременной или с детьми... Просто свинство какое-то,.. а уступать место свиньям... как-то не хочется
Lyudmila V.
Нормальные мужики даже не садятся, а все остальные просто биомасса.
Балдаурен Балдаурен это точно! противно смотреть на это!
В 21 веке слабый пол- это мужчины, поэтому не злись на них
Лия Чучаева
так вы ж сами всегда боролись за равество вот и неуступаем (хотя я уступаю по настроению)
Почему не уступают ???
Посмею с Вами не согласиться.
Уступают и довольно часто. Я сама в шоке.
потому. что они МУЖИКИ, а мужик он и есть мужик и до МУЖЧИНЫ ему, как до парижу ракам ползти...:))... как говорит мой друг- ентож быдло колхозное, чего вы от него хотите?? ? и добавляет. что енто их естестественная форма поведения....:))
Валентин Ходырев Так съезди в Париж и посмотри, уступают ли там места.
Можешь даже сам попробовать уступить. Когда посадят в кутузку - не удивляйся.
Согласна с Надей... Это мы им должны уступать они же у нас слабые.. да настоящих мужчин уверенных в себе и получающих удовольствие от ухаживания за девушкой единицы.. С нашими мужиками сами женщины становятся мужиками
Баба должна молчать, варить борщи, воспитывать детей и сидеть дома, нечего ей делать в общественном транспорте.
Maksim Rikhter
мы устаем больше!
согласен со всеми ответами.
женщины боролись за равенство, а мужикам это оказалось выгодно.
и дальше нужно давить чтобы признали мужчин слабее и берегли. .

беременным, с детьми на руках и пожилым женщинам я уступаю, и часто вижу как уступают другие.
Балдаурен Балдаурен Да вы только голосить умеете, что мы сильный пол, а вы слабый! Так раз так, почему не уступить? самому бдет приятно! А то сидят....Противно смотреть. Когда в автобусе сидят больше половины мужиков, а женщины стоят! На каблуках (тяжело), с сумками....А сами только и клюёте на девушек, которые на высоких каблуках!!!!
Потому что устают точно так же, так же и посидеть хотят.
Нора Усоян
А вот если кто вырос в странах азии! те всегда были воспитание родившихся в росии или сср :) В азии это воспитываеться с самых малых лет что старшим и женщинам нужно уступать место не толко в транспорет но и просто на улице :) если все скамейки заняты :))
Балдаурен Балдаурен обидно наблюдать за тем, что происходит в транспотре! Очень....(((((((((((
Потому что мужики. Мужчины уступают) правда у мужчин личные средства передвижения как правило)
Потому что им трудно разлеплять свои яйца.
кто сказал кто сдал
Alex Zubov
Потому что благородных и достойных среди них всё меньше и меньше к большому сожалению....
Галантность засохла и отвалилась....
Скорее всего, от недостатка воспитания и элементарного уважения. Хочется надеяться, что таких "мужиков" - единицы
Балдаурен Балдаурен к сожалению их очень много! и на это противно смотреть!