Общество
Как вы считаете, алкоголик больной человек,или преступник против своей семьи и общества, колторого следует изолировать ?
Все относительно. Есть и закоренелые алкоголики, на которых держится вся семья и люди вокруг. Просто пьют они каждый вечер. Почти вся творческая элита- сильно пьющие люди (Высоцкий, Губерман, Довлатов и т. д.) , и ничего это не значит. Смотря что за человек. Часто и убежденный трезвенник нуждается в изоляции от общества. Повторюсь-все относительно.
Преступник: его никто пить не заставлял, что это за болезнь такая.. . Если в пьяном виде преступление совершает, то это - отягчающее обстоятельство, а не смягчающее.
Больной человек- врачи так считают.
Алкоголизм-болезнь!
и то, и другое... это больной которого надо изолировать
Наверно больной, если болит у всей семьи.
Больным он себя сам делает, надо как преступника изолировать.
Преступник их надо изолировать от общества
для трезвого ответа надо выпить..
Человек, утративший контроль над своей зависимостью - пленник алкоголизма
Я смотрела как то передачу, где рассказывалось о детях маугли.. .
Описывались деревни где 80% жителей.... хронические алкаголики.. .
Как вы думает не будет ли справедливо для общества отправить их всех на принудительные работы?
Между прочим страдают дети... .
Пьют многие.... но законченных алкаголиков единицы... их в приютах селить можно... но не давать им же плодить несчастных детей.... над которыми они издеваются"
Между прочим страдают дети... .
Да и то и другое.
от болезни люди лечатся, а от алкоголизма не хотят и не один алкоголик не признает себя алкоголиком и найдет 1000 причин своему пьянству.
Больной человек сама с таким мучаюсь....