Общество
Обратил внимание - странное какое то представление у некоторых людей о Великой Отечественной - по их мнению наши большие
потери обусловлены исключительно тем, что "... слишком яростно мы сопротивлялись..", потому и потеряли много людей... То есть - если следовать такой логике - выходит что - сдаваться что ли нужно было? Или этак - "интеллигентно" сдать страну? А потом "хорошие немцы" нас всех баварским пивом будут поить - так что ли? Лично у меня в голове это как то плохо укладывается - а у ВАс?
Если человек не хочет учиться, знать, то и получается, что в его башке находят место такие мысли... Безграмотность, плюс агрессивность в дискуссии-вот и получим таких вымышленных уродцев
чем дальше событие, тем слабее у людей понятия
моя соседка говорит, что если бы сразу сдались, то уже бы и дороги были построены, как в Германии, и экономика была бы иная
Оставьте. Минкин в свое время так зарапортовался, что стал объяснять, как было бы хорошо, если бы Гитлер победил. Тут я с ним немного согласен. В этом случае Минкина точно бы не было.
Не нам судить, нас там не было. Страну тем не менее отстояли. На войне люди гибнут, ничего нового. Наверное эту тему хронически поднимают, чтобы народ ужасался тому, что было и переставал думать о том, что есть. Сейчас нет такой войны, но население гибнет от алкоголизма, наркомании, отсутствия нормального лечения ( скорую не вызовешь без скандала и это в Питере, в деревнях вообще ж....) , количество преступлений против добропорядочных граждан просто зашкаливает. Под маской гуманизма пишутся законы поощряющие преступников. Одна статья о превышении самообороны о чём говорит.... Так что не надо лезть в прошлое, плохо оно было или хорошо уже не понять и не изменить, так нечего его обгаживать. Логичнее было бы задуматься о настоящем....
большие потери - от неумения полководцев. (пушечное мясо)
Теоретически - атакующие теряют больше, чем обороняющиеся. Наши теряли больше и обороняясь, и наступая. Обидно.
Неправилтно мыслишь.
Когда людей с ПАЛКАМИ и КАМНЯМИ на танки посылали, когда в окопе на 5 человек - одна винтовка с 10 патронами, и четверо ЖДУТ по очереди смерти, что б винторвку получить, когда бойцам горячую пищу подвозили 1 раз в неделю ( а то и реже) , когда приказывали итти в рукопашную с саперными лопатами в руках, когда в начале июня 41го все войска отвели от Границ "на отдых" в глубь страны.... ЭТО - ИДИОТИЗМ руководства страны.
А русские мужики - воевали за свои СЁЛА, ДЕРЕВНИ, ДЕИЕЙ, ЖЁН.. . А что им было делать ???Никто и не думал сдаватся врагу и никого не надо было ПОДГОНЯТЬ в атаку - сами шли.. . У меня дед и крестный дядька всю войну прошли с первого дня.. . Я не по книжкам все это хнаю..
Полностью согласен. Бред.
Что за фигню написал?
Материалы по ВОВ почитай. Людей в нашей стране никогда не берегли. И у власти стоял тиран и самодур.
А потери были несопостовимые с немецкими. Некоторые приводят соотношение потерь русских/немцам как 3/1 или даже 5/1.
Официально вчера огласили цифру 1,3/1
потери были лбусловлены тем, что мы ни хрена не умели обороняться, самая наступающая армия в мире. Это погубило миллионы людей.
Я впервые слышу такое мнение, что наши потери были обусловлены нашим жестоким сопротивлением.
Возможно военные подтвердят, но мне кажется, что чем жеще сопротивление, тем меньше потери.
Попробуйте нанести потери противнику, который поливает вас огнем, колет штыками, рубит саперной лопатой и рвет глотку зубами.
Напротив разбегающаяся армия становится легкой мишенью.
Не исключено, что потери были следствием того, что отцы командиры во главе с архистратегом Сталиным не во многих случаях не могли организовать жестокое сопротивление и эффективное нападение.
Большие потери были от скотского отношения к солдатам.. . Как говорил Жуков, "русские бабы еще нарожают, а танк денег стоит".
Не знаю откуда вы такие мнения собираете - среди моих знакомых никто такой суши не говорит.