Общество

скажем спасибо товарищу Сталину за победу в великой отечественной и дальнейшее благополучие нашего народа?

Ayka Mrg
Чего ж не сказать то. Конечно спасибо. И Сталину и солдатам участвовавшим в войне.
Настенка Ii
Лучший ответ
А Ивану Грозному за взятие Казани...
Илья Афанасьев
уже сказали. чего ж теперь каждый день говорить спасибо
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве. Сталин ограбил всё население на золото. Отдал золото подлым капиталистам, с благими намерениями – закупка 5.000 заводов. Две ударных пятилетки индустриализации. Спас амеров от Великой депрессии. Далее. Заказал КБ самую передовую с/х технику. Тока получилось у Сталина трактора Т-34, веялки КВ-1, сеялки ТБ-3 и т. д. В 39-ом из-за малости земельных участков для жителей Питера напал на Финляндию, дважды. Из-за чего был изгнан из Лиги Наций, почему-то. Все контракты – разорваны. Пришлось обратиться к ефрейтору. Ефрейтор довел до ума незавершенку. Сталин рассчитался зерном ( у нас НЕ було голодомора) , золотом, лесом, нападением на Польшу. Германия тогда голодала конкретно. В 41-ом совершил преступную халатность, - не соизволил подготовить и спустить в войска оборонительный план на случай отсутствия связи, нападения. В каждую дивизию. Допустил, пропустил удар. Именно Сталин виновен в страшных потерях 41-45 годов. В 41-ом подлые англичане и амеры начали поставки по ленд-лизу. Скока и когда мы заплатили за ленд-лиз? В 45-ом подлые амеры предложили всем странам (участникам ВОВ) план Маршала по восстановлению экономик. И хто отказался от помощи? Хто НЕ стал выводить свои войска? Сталин создал РСФСР приладой РККА для распространения марксизма=коммунизма во всём мире. Япония, Германия, Турция и прочая, прочая нонче на голову выше нас. Иде социализм? Иде коммунизЬм? Или КАК? И, кстати, иде (были и есть) самые лучшие трактора, комбайны, сеялки, веялки? Л. И. Брежнев обратился (МВФ) за ссудой на покупку зерна в Канаде и прочих продуктов. Дальше сказать? О Великой Победе? Извините за резкость.
Natasha Shibalova
Ерлан Адилбек Ну и чуши намолол!
Капитально тебе мозги промыли.
Илья Афанасьев Вы бы хоть в Интернете историю почитали! Сталин получил полную власть только после убийства троцкистами Кирова. Не надо делать из него козла отпущения и забывать Троцкого, Свердлова, Зиновьева, Каменева и прочих истинно "русских" революционеров.
Natasha Shibalova Сталину никогда НЕ простят 41 год. Именно Сталину. Всякие потуги хоть как-то оправдать преступную самонадеянность семинариста от-но ефрейтора неуместны. Сталин заготовил и пригнал к самой границе колоссальное кол-во танков и самолётов. Можно сказать прямо – подставил. Лучшие в мире танки и самолеты. Напал (с переменным успехом) на ВСЕХ соседей. Надменность танкового генералиссимуса не желала просчитывать наихудший вариант. Зачем Сталин напал на Финляндию 15-го июля 41-го? И Хто виновен в полной блокаде Питера? Хто вырастил около тысячи людоЕдов? Кто виновен во всех страшных потерях и невзгодах населения? Ефрейтор, - потомок Ч.хана или самоуверенный семинарист? Почему в 39-ом, захватив в плен войско Польско НЕ потеряв ни одного солдата, танка, самолёта. Вам что нить известно о потерях за освобождение Польши? НЕ было таковых. ЗначитЪ Войско Польско с оружием сдавалось братьям-славянам. Или как? ==НЕ дал полякам (цинично так) танки, снаряды, и т.д.? А полякам было за что и против кого во
И от Цезаря далёко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
И. Бродский.

По мне лучше Путин!!!
Ольга Шмелева
Угу! ! Скажем "СПАСИБО" ТЕМ, КТО честно "ГОЛОВУ СЛОЖИЛ"!!! И вкалывал день и ночь на заводах и в поле! ! Не взирая на "товарища СТАЛИНА" и его "Дурацкие приказы"!!!
а по путней придумать ничего не смог, ну например спасибо гитлеру за то что вовремя сдох, а то войне небыло бы конца
Сталина когда закапывали, положили на живот, что бы в жопу целовать было удобно....
Роза .
Большое ему спасибо!!!
А может еще и жукову?