Общество

У нас по городу ездят автобусы, где на них изображен Сталин. Многие в бешенстве от этого. Не глупо ли это?

Именно с этим вождем мы выиграли ВОВ. Он погубил много народу... есть такое... однако из моих родственников ни кто не был репрессирован... ни кто не подвергался проверкам. Ненависти у меня к нему нет, любви не испытываю, в принципе как и ко всем остальным правителям нашего государства. Так пусть ездят автобусы.
все мои родные и близкие уважают сталина, не смотря на то, что мою двоюродную бабушку с дочерью 10летней сослали в сибирь и там они погибли, он был гением, во всех фильмах о войне он великий как бы мы к нему не относились, страну он своим поведением не позорил, сына не стал спасать из плена, стал в один ряд, как все потерявшие своих детей, и никто бы не посмел его осудить, поступи он иначе, помните не только про репрессии
Нина Дмитриева
Лучший ответ
Юля Бацунова Честно и искренне! +++++++
Каринэ Никифорова Объективное суждение.
Им надо лечиться у них параноя, если от портрета Победителя начинаются конвульсии
Я считаю, что вы полностью правы... можно еще рядом или с другой стороны автобуса повесить изображение Жукова, Рокосовского и многих других.... кстати а чего эти товарищи при Брежневе не бесились... кто мне скажет?!!!
Сейчас беспредела больше чем при Сталине.
Е С
и троллейбусы пусть ездят тоже:))))
Евгений
Каринэ Никифорова а еще трамваи могут =)
если б я увидела такое дело, залепила б чем нибудь прям в е.... сталину вашему
Лилия Майсак Ну и получила бы прямо в е-----ще.
пусть ездят, как напоминание о жизни на Земле...
Конечно глупо. . прославлять этого тирана, не допустимо
вашей родне повезло, что не репрессировали, а у меня родственников расстреливали и "раскулачивали"... я против автобусов со Сталиным.. . можно вывесить изображения обычных солдат или военачальников
Дмитрий Попов
Каринэ Никифорова Понимаете лично Сталин не стрелял ни когда ни в какого дядю Ваню и тетю Машу. У всех его приказов были исполнители на разных уровнях, были и "доброжелательные" соседи-завистники. Почему же народ тогда не выступает против ельциа, путина - ведь вся эта чеченская компания до сих пор не закончилась, гибнет не только военные ну и мирное население. Я слышала рассказы ребят, которые были там... это правда страшна. Почему же они не могут усмирить бандитов? поэтому у каждой власти есть свои методы борьбы.
это ужасно
*arinochka* Maslovskaya))
Бешенство? Позор беситься из за этого.
Сталин-история 20 века, вождь, при котором была одержана победа. Идя на бой, солдаты кричали "за родину! за Сталина! ", а сейчас потомки бесятся?
Бред.. .
мне почему-то кажется что будь Сталин русским такого бы не было....
Как глупо - зачем так невринчать!;);) ; Как бы то ни было это наша история! Худше что может сделать народ и государство это забывать и умалчивать свою историю, пытаться стереть ее из памяти! Мы всегда помним только плохое, часто забывая о хорошем, а его тоже было не мало! Любая личность подобного масштаба не может прожить свою жизнь делая только хорошее или только плохое, тем более на пути неизведанного! Не известно как поступали бы многие руководители разных стран мира, в тех же самых ситуациях и находясь у власти. Врядли их действия были бы аддекватны их сегодняшнему поведению!
Каринэ Никифорова Очень грамотный ответ! Я согласна, что будь кто-то у руля другой не факт, что было бы по другому.
Оксана, вот ни одного испытывающего чувство бешенства я не видел, наверное потому что те кто что то подобное испытывают, на автобусах не ездят, они больше на машинах с охраной передвигаются.))
Ужасно то, что все забывается со временем. Особенно если это не коснулось нас лично. Мы ненавидим олигархов, забравших у нас какие-то мифические деньги и ничего не имеем против Сталина. Хороший был мужик правда?!
Я например ни чего против Сталина не имею.
Я считаю что он в чем то был прав, а в чем то и нет.
Ни нам его судить.
Марина Омельченко Те, на кого донесли, - те погибли и НЕ оставили потомства.
Так пусть "подвиги" тирана оценят потомки доносчиков?
Он что, ходил в атаку, может быть?
Вадим Торопов Не суди, да не судим будешь.
А что вы считаете что он ни чего хорошего не сделал?
ПОЙМИ, среди живущих в стране большинство - те, чьи предки не репрессированы, или были репрессированы будучи уже в годах, то есть успев оставить потомство. Но повод ли это к непониманию истории и к восхвалению тирании !!!
Кто то в бешенстве от изображения Сталина, кто то от изображения "какой нибудь бабы Маши с Тайдом", кто то от рекламы на бортах общественного транспорта средств женской гигиены - на улице весна, смотрите на то, что радует Ваш глаз и наплюйте на всё остальное