Общество

Почему Сталина многие уважают?

Valery Churikov
Потому что -
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.

Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.

Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.

Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.

Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.

Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием. " Британская энциклопедия, Уинстон Черчилль
Наталья Лапина
Лучший ответ
Кристиночка Ютрина Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ (с Комментами).
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/94418443?pg=2&point=2
За то, что никто не мог помешать ему исполнить задуманное. За силу.
Co
Cordiale
Тимур Ниязов Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ (с Комментами).

Строгая критика – приветствуется!

Он был руководитель с государственным мышлением.
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.

Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.

Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.

Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.

Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.

Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.

За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.

Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…

Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.

Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.

Так началась холодная война…

Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…

…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.

Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.

К теме:

Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.

Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.

Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .

Но сам же всё - профукал.. .

Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…

Молодец против овец…
Oksana S первые концлагеря-идея Ленина.Врач,определивший диагноз Сталина был убит.С запасников музеев были проданы картины величайших художников"Великие стройки" велись руками специально посаженых людей.У сельского населения отобрали паспорта,их сделали крепостными.Понятия "пенсия" не существовало,отработал и с почетом выставили. вместо зарплат облигации внутреннего займа.
Анастасия. :) Спасибо за приглашение к обсуждению. За нескромность извиняю ;). Но сам буду скромнее. Итог деятельности Осика: вложены колоссальные ресурсы, пролиты реки крови, результат - нулевой.
"Зато какие ощущения!" - возразит пожилой сталинофил. )))))))))))
Татьяна Мелентьева Он был настоящим, не важно плохим или хорошим.
Usup Galaev Конечность всего озвученного : указанно только самое плохое .Достижениями тов.СТАЛИНА пользовались и пользуется все до сих пор и всяко мнение о тех действах совершенные от его имени при его руководстве не значит что ИОСИФ ДЖУГАШВИЛИ ДЕСПОТ.Поверьте что при его руководстве простой люд (БЫДЛО) был намного счастлив до и опосля войны,уверен в стремлении в свое будущее.,и еще много чего лучшего можно озвучить о достижениях при его жизни,боюсь писать придется без остановки и много, да, я писательством не обременен и не страдаю,ПРОСТИТЕ..А лагеря к сведению несведущих впервые появились в АНГЛИИ.И там творилось не лучшее.
А как же иначе ?
Великая историческая личность
Под его руководством из разрушенной гражданской войной Российской Империи была восстановлена мировая держава - Советский Союз .
За коротки срок Сталин провел множество успешных реформ во всех сферах, от образования, до индустриализации
Очень значителен его личный вклад в победу во Второй Мировой
Сталин Победитель, Стратег.
Elena Panov

Строгая критика – приветствуется!

Людей можно понять при таком режиме.

Строгая критика – приветствуется!

ну на фоне Бори он ваабче крутой парень. не давал страну разворовывать. а о конченных хохлах, которые украину разграбили, речи вообще нет. их бы сталин к стенке поставил. и русский крым он хохлам никогда не передал бы. за это и уважают.

Строгая критика – приветствуется!

Великий Человек - спасший все республики СССР от гибели.

Строгая критика – приветствуется!

Это ЛИЧНОСТЬ, хотя и с большим набором косяков .
Ольга Анушко

Строгая критика – приветствуется!

Потому что он этого достоин, в отличии от всяких либералов и путинистов.
В*
Владимир *

Строгая критика – приветствуется!

Потому, что Даже Вы знаете Его ник
Лера ...

Строгая критика – приветствуется!

Потому что несколько троллей постоянно пытаются попугать людей Осей то там, то тут.

Одного не понимаю, и чего троллям с их упырьком столько внимания?!
Вера Хакназарова Но их же не заткнёшь? Пусть покуражаться

Строгая критика – приветствуется!

Сталин-ШЕДЕВР СИЛЫ, ПРАВИТЕЛЯ, НЕ ОЗАБОЧЕНЫЙ ЛИЧНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ. И умеющий обуздать БЫДЛО....

Строгая критика – приветствуется!

потомучто когда умер. выяснилось что у него были одни стоптанные ботинки, которые были на нем и потертая шинель.
Сергей Нечаевав Неправда Ваша! Вы в мемареале Сталину были?Там и сапоги добротные,и пальто на стрженном меху внутри...Нищетой он не трёс.
читаю и удивляюсь что еще люди что-то понимают, думал евреи уже всем моСки промыли своей пропагандой)
Анна Шевченко

Строгая критика – приветствуется!

Потому, что порядок был в стране, а всякие словоблуды моментально уничтожались.
О*
Онечка *****

Строгая критика – приветствуется!

Реклама

Строгая критика – приветствуется!

Потому что он был мужчина, держал своё слово и реально поднял страну.

Строгая критика – приветствуется!

страх, ненависть, зависть, сила, ещё что-то забыл.

Строгая критика – приветствуется!

за то что у него из личного было только 2 военных комплекта одежды