Потому что -
"Большим счастьем для России было то, что в годы тяжёлых испытаний Россию возглавил гений и непоколебимый полководец И. В. Сталин. Он был выдающейся личностью, импонирующей жестокому времени того периода, в котором протекала вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии, эрудиции и несгибаемой воли, резким, жёстким, беспощадным как в деле, так и в беседе, которому даже я, воспитанный в английском парламенте, не мог ничего противопоставить.
Сталин, прежде всего, обладал большим чувством сарказма и юмора, а также способностью точно выражать свои мысли. Сталин и речи писал только сам, и в его произведениях всегда звучала исполинская сила. Эта сила была настолько велика в Сталине, что он казался неповторимым среди руководителей всех времён и народов.
Сталин производил на нас величайшее впечатление. Его влияние на людей было неотразимо. Когда он входил в зал Ялтинской конференции, все мы, словно по команде, встали и, странное дело, почему-то держали руки по швам.
Он обладал глубокой, лишённой всякой паники, логической и осмысленной мудростью. Сталин был непревзойдённым мастером находить в трудные минуты пути выхода из самого безвыходного положения. В самые трудные моменты, а также в моменты торжества, он был одинаково сдержан, никогда не поддавался иллюзиям. Он был необычайно сложной личностью. Он создал и подчинил себе огромную империю. Это был человек, который своего врага уничтожал руками своих и заставил нас, которых открыто называл империалистами, восстать против империалистов.
Сталин был величайшим, не имеющим себе равных в мире, диктатором. Он принял Россию с сохой, а оставил оснащённой атомным оружием. " Британская энциклопедия, Уинстон Черчилль
Общество
Почему Сталина многие уважают?
За то, что никто не мог помешать ему исполнить задуманное. За силу.
Тимур Ниязов
Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ (с Комментами).
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.
Строгая критика – приветствуется!
http://otvet.mail.ru/question/94418443?pg=2&point=2
Строгая критика – приветствуется!
Он был руководитель с государственным мышлением.
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин начал поставлять зерно в Германию, - ефрейтору – Президенту – укрепил братка.
Подлые начали поставки комплектующих, монтаж, запуск заводов.
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин в 39-ом напал на Финляндию, «по просьбе пролетарского правительства в изгнании Куусинена» , - и получил отпор.
Но позже - снова напал, по причине подкрадывания Финляндии к Питеру. Финны подписали условия Сталина, отдали земли.
За это СССР был исключён из Лиги наций, как гос-во – агрессор.
ВСЕ контракты – подлые порвали.
Сталин обратился за помощью к братку-ефрейтору.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Контуженному ефрейтору Сталин помог разгромить Польшу…
Позже подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Линии обороны строить НЕ стал, - НЕ дурак, ведь.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс братку.
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.
Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.
Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) .
Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма…
…Горбачёв прекратил холодную войну, - Боливар (экономика СССР) не выдержал двоих…
Вынужденно, заметьте.
Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Факт построения социализма (разного розлива) в развитых странах таки замалчивается.
Построения социализма с человеческим лицом - без троек, высылок, ссылок, к/лагерей, расстрелов тайных. Успешно замалчивается, пАтчему-то.
К теме:
Да, Сталин создал ГУЛАГ приладой для создания СССР.
Да, Сталин создал СССР приладой для создания РККА.
Да, Сталин создал РККА приладой для Всемирной Ррев-волюции (по-Марксу) .
Но сам же всё - профукал.. .
Сталину - никто и никогда НЕ простит - 22 июня…
Молодец против овец…
Ограбил всё население на золото.
ВСЕ контракты – подлые порвали.
Ефрейтор «доводил до ума» незавершонку.
Так началась холодная война…
Продуктовые карточки, засуха 47-го…
Вынужденно, заметьте.
К теме:
Но сам же всё - профукал.. .
Молодец против овец…
Oksana S
первые концлагеря-идея Ленина.Врач,определивший диагноз Сталина был убит.С запасников музеев были проданы картины величайших художников"Великие стройки" велись руками специально посаженых людей.У сельского населения отобрали паспорта,их сделали крепостными.Понятия "пенсия" не существовало,отработал и с почетом выставили. вместо зарплат облигации внутреннего займа.
Анастасия. :)
Спасибо за приглашение к обсуждению. За нескромность извиняю ;). Но сам буду скромнее. Итог деятельности Осика: вложены колоссальные ресурсы, пролиты реки крови, результат - нулевой.
"Зато какие ощущения!" - возразит пожилой сталинофил. )))))))))))
Татьяна Мелентьева
Он был настоящим, не важно плохим или хорошим.
Usup Galaev
Конечность всего озвученного : указанно только самое плохое .Достижениями тов.СТАЛИНА пользовались и пользуется все до сих пор и всяко мнение о тех действах совершенные от его имени при его руководстве не значит что ИОСИФ ДЖУГАШВИЛИ ДЕСПОТ.Поверьте что при его руководстве простой люд (БЫДЛО) был намного счастлив до и опосля войны,уверен в стремлении в свое будущее.,и еще много чего лучшего можно озвучить о достижениях при его жизни,боюсь писать придется без остановки и много, да, я писательством не обременен и не страдаю,ПРОСТИТЕ..А лагеря к сведению несведущих впервые появились в АНГЛИИ.И там творилось не лучшее.
А как же иначе ?
Великая историческая личность
Под его руководством из разрушенной гражданской войной Российской Империи была восстановлена мировая держава - Советский Союз .
За коротки срок Сталин провел множество успешных реформ во всех сферах, от образования, до индустриализации
Очень значителен его личный вклад в победу во Второй Мировой
Сталин Победитель, Стратег.
Великая историческая личность
Сталин Победитель, Стратег.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Людей можно понять при таком режиме.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
ну на фоне Бори он ваабче крутой парень. не давал страну разворовывать. а о конченных хохлах, которые украину разграбили, речи вообще нет. их бы сталин к стенке поставил. и русский крым он хохлам никогда не передал бы. за это и уважают.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Великий Человек - спасший все республики СССР от гибели.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Это ЛИЧНОСТЬ, хотя и с большим набором косяков .
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Потому что он этого достоин, в отличии от всяких либералов и путинистов.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Потому, что Даже Вы знаете Его ник
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Потому что несколько троллей постоянно пытаются попугать людей Осей то там, то тут.
Одного не понимаю, и чего троллям с их упырьком столько внимания?!
Вера Хакназарова
Но их же не заткнёшь? Пусть покуражаться
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Сталин-ШЕДЕВР СИЛЫ, ПРАВИТЕЛЯ, НЕ ОЗАБОЧЕНЫЙ ЛИЧНЫМ ОБОГАЩЕНИЕМ. И умеющий обуздать БЫДЛО....
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
потомучто когда умер. выяснилось что у него были одни стоптанные ботинки, которые были на нем и потертая шинель.
Сергей Нечаевав
Неправда Ваша! Вы в мемареале Сталину были?Там и сапоги добротные,и пальто на стрженном меху внутри...Нищетой он не трёс.
читаю и удивляюсь что еще люди что-то понимают, думал евреи уже всем моСки промыли своей пропагандой)
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Потому, что порядок был в стране, а всякие словоблуды моментально уничтожались.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Реклама
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
Потому что он был мужчина, держал своё слово и реально поднял страну.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
страх, ненависть, зависть, сила, ещё что-то забыл.
Кристиночка Ютрина
Строгая критика – приветствуется!
за то что у него из личного было только 2 военных комплекта одежды