Общество
ЛИДЕРОМ рождаются или становятся?? ГЕНЫ или ТЕХНОЛОГИИ??
Это- гены. Лидерство- искаженное и завуалированное желание власти и манипулирования. Если нет генов, бесполезняк- не старайся, не получится. Хотя забить голову об успехе, лидерстве, избранности, конечно, можно, но все равно на первый план выйдет вопрос- а насколько я сволочь. И все понимают- власть развращает. Как заодно и сама идея о "нормальности" стремления к лидерству.
Наследственные способности плюс воспитание !
Лидером становятся. Но рождение предоставляет человеку склонности к способностям и определяет его привычки. Можно сказать, что рождение даёт человеку силу к жизни. Если у родителей не хватило силы создать целостного человека, то он потом будет всю жизнь искать недостающие части души. Став лидером, такой человек может много зла принести.
и гены и становятся
Если есть задатки от рождения, то при необходимости становятся настоящими лидерами.
лидером становятся
рождаются
Психологи считают, что лидерство в той или иной мере присутствует в каждом. Только надо его обнаружить и развить. В былые времена слово "лидер" у многих ассоциировалось с достаточно агрессивным персонажем, который прет, как танк, и твердо знает, где свои, где чужие. При этом он всеми правдами и неправдами тащит толпу за собой. Сегодня ситуация несколько поменялась". Все большую популярность получает теория ситуативного лидерства. Согласно этой теории в команде равноправных членов в зависимости от ситуации лидерство берет на себя самый компетентный на данный момент участник.