Общество

Личностями рождаются или становятся, обоснуйте?

..в cвoё вpeмя, kak и мнoгиe дpугиe, я училcя в шkoлe и пpoxoдили мы индивидyaльнocть пo oбщecтвoзнaнию... и вoт зaшлa peч o личнocтяx. учитeль packaзывaeт пpo тo kak cлoжнo cтaть личнocтью, нa чтo я eмy ckaзaл o тoм чтo мoй oтeц для мeня личнocть! и я для koгoтo мoгу быть личнocтью. oн нe coглacилcя и пpивёл мнoгo дoвoдoв пpoтив мoeгo мнeния. тoгдa я ckaзaл eмy, чтo в тakoм cлyчae он для мeня нe личнocть. тak я cтaл личнocтью в мacштaбax шkoлы!
Дарья Логинова
Лучший ответ
Личностями? становятся однозначно. в результате учебы, работы над собой, общения с людьми, жизненного опыта, поступков. многое зависит практически ВСЁ,от того, понимает ли человек что ему нужно сделать для того что стать этой самой личностью, завоевав определенные сферы жизни. Береза дубом может и не станет, только человек склонен меняться. развитие человека зависит только от него самого, общество косвенно влияет. интеллект тоже можно развить в + сторону. на счет каких то там ограничей, это крайности, но даже в этих крайностях люди могут карабкаттся если захотят. по каналу Росии показывали про девушки которая занималась плаванием, олимпийская чемпионка, после аварии потеряла рукку. по итогам олимпиады она заняла 1 место!!!! вот вам и личность. хотя на первый взгляд взгляд безхарактерный человек, просто тупо забьет на карьеру. другое дело, желание цель, стремление, мечта. то, к чему мы стремимся и то, благодаря чему мы становимся ЛИЧНОСТЯМИ по своим достижениям!
Рождаются, абсолютно точно. Моя дочь в три года уже лидер в своей группе. А значит уже личность с сильным характером.
Личность формируется до 5 лет. Но бывает, что человк силой воли заставляет себя стать личностью, работает над союой. Поставив цели и определив приоритеты
Вячеслав Чалый
Анютка Арабаджиева Для этого, эта силы воли должна в нем быть!)))))
На хер ты мне нужен, чтобы я тебе что-то обосновывал? Сначала научись задавать вопросы: Я, убогий, не понимаю того-то, того-то. Прошу оказать мне интелектуальную помощь
Круглова Елена Единица? Ты на самом деле убогий умом
Становятся... (думай...)
личность формирует множество факторов, воспитание, как в семье. так и в учебных заведениях, межличностные отношения и их результаты, ошибки, удачи, все многообразие жизни и формирует человека. его мировоззрение