Общество

Лидерами рождаются или становятся? Объясните свою точку зрения.

Алексей Агеев
Лидер-человек со стержнем, это или есть (генетически) или нет, другое дело захочет ли стать лидером
лично мне так кааеца)
Нодир Аширбаев
Лучший ответ
Алексей Агеев Викусь,привет!Тебе почти правильно кааеца)))
Знание - это Власть.
Ирина Никитина
некоторые рождаются, а некоторые становятся
Nasti Kalan
становятся! и чисто по блату!) ) хотя лидеры разные бывают-так что и просто если по головам то прокатывает!!!
Aiym Madihan
Алексей Агеев A как же детишки в песочницы?Вокруг одного собираются малыши,а другой сидит в одиночестве?
Умеющий управлять другими силен, но умеющий владеть собой еще сильнее. (с)
становятся. в определенный момент человек принимает решение, берет ответственность на себя, убеждает людей вокруг и начинает их направлять.
различные короли, дети олигархов и т. д. роджены лидерами. т. е. на них возложены выше описанные операции сразу после рождения. в какойто момент они обязаны проявить определенные качества и стать лидером. в противном случае это формальный лидер. таким, например, был наш президент медведев.
Lady Gaga
становятся
Лидерство - это определенное время, когда человек симпатичен другим людям, в основном власть имущим, и больше ничего.
Стать лидером нельзя, можно лишь усилием воли законсервировать свое врожденное состояние и то, лишь на время. Лидерами рождаются. Жаль, что у меня это еще не отражено на позновательном сайте, пострраюсь для себя найти доказательства ученых.
В отличие от лидера, есть категория людей, кого слушают. Это незримый вожак, часто в быту-неформальный лидер
Алексей Агеев Я вам позже ссылку дам на доказательства ученых по этому вопросу.
Алексей Агеев htt://salat.zahav.ru/Articles/3585/gen_vojaka
Статья называется Ген вожака.
их назначают
становятся конечно, на это влияет много факторов.... родители, характер, окружающие люди...
Я лидер. Но никому об етом не намекну даже!
А наминальные "лидеры" ВСЕ лузерыи примитивные аутсайдеры и ху.. . сосы!!!
neska1