Общество

К сожалению современные Россия, Украина - полный отстой. Я объясню свою точку зрения. Что думаете вы?

1)Политики обворовывают страну. Правит кумовство.
2)Люди стали дураками. Школьники вместо интереса к науке и современной технике - говорят о том кто круче. (если у меня более продвинутый мобильный телефон - то я лучше)
3)Люди стали - бедный и ещё беднее. Работы нет. Зарплаты достойной нет.
4)С самого детства тебе прививают что ты никто и звать тебя никак. Всегда скажут, что ты ничего не стоишь.
5)Люди закомплексованы до ужаса. Посмотришь нтв - блевать хочется.
6)Людям промывают мозги по телевизору - говорят мол как в мире опасно, ужасно и плохо. А Россия мол - это хорошо.
Лично моё мнение - ничего хорошего сейчас нет.
СССР был силой - одно из лучших образование, добрые люди, нормальная жизнь.
В Европе намного лучше - у тебя есть права. Можно заработать себе на хлеб и даже на мясо. А теперь ещё и скачивание в нете прикрыли, не давая при этом заработать на лицензию.
ФУУУУ! Позор этой стране!
ну согласен с вами, по всем пунктам.
Но разве это только про современную Россию и Украину? А в СССР значит по-другому было?
В том то и дело, что то же самое, только на леву сторону вывернуто) )

Мне кажется, что во времена СССР вы были достаточно молоды. А воспоминания о детстве и юности как правило светлые. У меня вот тоже, о 90х совсем не плохие воспоминания.

О людях. Приспособленцы например всегда были. Воровали тоже нехило.

Медицину еще бесплатную забыли) Тут я на личном примере знаю, как ставили диагноз - не тот который на самом деле, а который не испортит статистику для мин. обороны. И сколько просили за нужный препарат.

О Европе. Там живут конечно лучше, пока еще. Только мне кажется что скатываются все ниже и ниже. Может еще к нам прибегут.

Самое главное - СССР не мог развалиться случайно.
Валерий Волков
Лучший ответ
да как-то до задницы ваша точка.
Виктор Наумов
Не смотрю почти телевизор, работаю и довольно не плохо живу
Сергей Щетинин
только современные?
"пьют и воруют"говорил салтыков-щедрин, но он был не первым. во все времена люди черной завистью завидовали любому успеху соседа, отсюда и поговорка о сдохшей у него корове. простой народ во все времена жил на грани выживания, достойно жили лишь аристократы, а их было в россии сколько процентов от населения? крепостные кроме работы и церкви больше ничего и не знали, потому даже такое понятие как комплекс к ним применить невозможно. несмотря на свое рабское положение они демонизировали все, что находилось за пределами россии и считали свой образ жизни самым правильным. взять даже традицию белорусов выращивать картофель, считавшийся в московии дьявольским плодом и пошедшая с тех пор привычка называть их бульбоедами или бульбашами.
тебе точняк мозги промыли, рассуждаешь как бабушка которая НТВ сутками смотрит
Сергей Шукарев
А я думал отстой - это Эритрея. Вам очевидно не нравится что что РФ - просто империя, и соответственно управляется имперскими механизмами.
так если Вам так тут плохо, а в Европе так хорошо все, так уехали бы давно и не страдали, в чем проблема-то? границы открыты, а потому не едете, что понимаете, что в Европе хоть и цивилизация, а там работать надо чтобы жить хорошо и работать грамотно специалистом быть, а нытики ничего не умеющие там нафиг не нужны. А пункты ваши троллинг дешевый, никто Вас не обворовывает, детей своих мы сами воспитываем, что родители привьют ребенку о том он и будет говорить, комплексы мы тоже сами в себе вырабатываем, а телевизор можно и не смотреть если не нравится.
Полностью согласен.
Александр Тем
100% все правильно, но это уже старая тема.
Денис Юрков
милый мой, ссср с самого своего рождения прокормить то себя не мог. насчет образования то же миф, нашим средним дипломом сссровским на западе можно было смело подтирать опу.
197-1920 еще названия ссср нет а голод кровь маразм уже есть и много миллионы. .
21-33-39 снова голод в поволжье, в средней азии на украине и сезде многомилилонные жертвы
39-41-45-46-48 . опять полный геморой то за гитлера воюем то против гитлера и голод то военный то послевоенный кровь маразм геморой. . 62 год рассрел голодной демонстрации в новочеркаске и начало закупа пшенички в канаде а мяска в аргентине по нарастающей ..
Тебя поддержат только такие же слабоумные люди, как ты. А Европа """конечно лучше""", своими правами взяли и подарили свою землю инородцам. И при том инородцы не говорят спасибо, а говорят: " скоро Европа будет нашей".
думаем что езде так
живу в России 21год и нихрена ужасного не вижу. Вы видимо оргазм испытываете от того что обливаете грязью страну, которую вам ничего плохого не сделала. Признак уебанства
Ты наверно отстойник. =)
Про образование СССР неправда, 3 место в мире образование наше было, сейчас 124 место. Чисто относительная оценка. И если все вы будете делать такие выводы что жить в России плохо, мы еще быстрее покатимся вниз. Нужно иметь цель и мотивацию помочь близким и знакомым, голосовать активно участвовать в политической жизни страны. Если вы думаете что не пробиться во власть то вы ошибаетесь, на муниципальном уровне это делается на раз два. и вот вы уже можете влиять на распределение городского бюджета. В прокуратуру можно пойти и там контролировать исполнение законов. На демонстрации ходить, забастовки устраивать за проведение реформ ( убрать доллары из оборота, продавать нефть за рубли, укрепить курс, повысить подоходку с нефте-предприятий, строгий регламент купли продажи нефти поможет, бороться с оффшорами. Людей нужно собирать и объединять, иметь правильный адекватные лозунги! Просто многие не понимают что в стране вообще происходит, и объяснить не чего не могут