Общество

Как объяснить с точки зрения науки: удачливый человек? Вы считаете себя удачливым?

Я считаю, что мне все удается, если я этого очень захочу. Это состояние везенья чувствуешь мгновенно, интуитивно. Если бы это было можно объяснить с научной точки зрения, удача была бы у всех в кармане. А пока каждый ловит ее как может.
Елизавета Цыганенко
Лучший ответ
Пока везло.
Конечно. Пока - да. А там посмотрим.
Его торсионные поля конгруэнтны энерго-информационному потоку вселенной.. . =))
Ирина Петрова
Выборочная память, плохое забываем (проигрыш 10000) а хорошее помним - два раза по 100 рубю. находил.... вот и удача, так и прет!
Сергей Евсеев
Умный человек на такой вопрос никогда не ответит.
По настроению
Diliya Ibrayeva
смотря под каким углом посмотреть.
Алёна **
Быть удачливым или не быть, человек предопределяет сам. Как это не удивительно, но со стороны науки удача - есть ничто иное, как сила мысли человека, которая подкрепляется постоянным периодическим фактом (выигрыш, случайная победа) , а он в свою очередь усиливает психо-эмоциональный фон (человек все больше верит в себя, в свою удасливость) . Таким образом, процесс становится круговоротом. Закрепляется он уже на более высоком уровне, в подсознании. Человек уже может даже и думать о том, как он выиграет (или что-то в этом роде) , он просто будет это ЗНАТЬ, т. к. у него до этого много раз все ПОЛУЧАЛОСЬ.
Тем не менее, существует еще очень много понятий удачи, и в каждой сфере её изучения она своя (будь-то экстрасенсорика, суггестика, НЛП и т. д.) , но в принципе, смысл остается один.
Удача приходит и уходит. Везёт обычно добрым терпеливым людям. Я не сказала бы, что я удачлива. Но бывает порой.
Очень удачливая, усегда в лотерйки выигрываю.