Общество

Пиратами из Сомали захвачен очередной танкер с российской командой ("Моcковский университет"). Как Вы видите решение

проблем с современными пиратами ? Пока - это выгодный бизнес. Как его уничтожить ?
Надо узнать что делали когда было распространено пиратство в карибском море в 17-18 веках. Кажется только военным путем с ними справились. карали без пощады. и на суше и на море. и корабли все поголовно ходили в море вооруженными. Сейчас захватывают легко потому что команда не может дать отпор пиратам. Нечем. а оружие нельзя иметь на корабле. Я видел передачу как в австралийских водах яхту задержали так целый скандал закатили из за того что на борту была бамбуковая палка . какими вооружены полицейские в Бангкоке.
Вот такая хрень. Достаточно вооружить суда и пиратство упадет до миниума. ведь большой корабль не так просто будет захватить если на борту будут пулеметы.
Валентин Лёзов
Лучший ответ
Надо самим захватывать пиратские корабли!!!
Гаян Барсегян
проснись и пой.
Уничтожать их базировки, давать по дыне царькам, на чьих землях находятся пиратские базы.
И разрешить иметь на судах оружие - автоматы, пяток гарант, гранатомёты.
Если бы их с первого же раза показательно красиво уничтожили - не было бы всех дальнейших инцидентов. Однозначно.
вот пожилые люди это помнят - при Сталине не было спекуляции (да практически и преступности-то был маленький процент ). А знаете почему? Потому что пойманный за руку расстреливался тут же. Во дворе этого магазина. А теперь эта спекуляция называется у нас посредничеством и в какой-то мере повышает цену на товар. И вообще, я думаю, что если бы ту диктатуру вернуть на время - можно было бы значительно подлечить общество. ( да, кстати и избавиться от упомянутых пиратов )
Пока он приносит прибыль его уничтожить не дадут
Нина Нечаева
Никак. США их специально разводит и платит.

Удивительным образом захват пиратами судов совпадает с тем, что Америке нужно в этот момент надавить на какую-либо страну.
Ravil Harrasov
Лариса Бейсембаева И на кого США надо было надавить в этот раз?
да наши морпехи всё правильно сделали!
молодцы - морпеховцы!
Уже наши вроде бы этот танкер освободили. Сомалийских пиратов доставят в Москву. Приходилось общаться с сомалийцами - ребята тупее некуда. К тому же очень скандальные.
Vugar Memmedov
уже решили. Танкер и экипаж освобожден.