Общество
Сомалийцы не унывают? Захвачен болгарский танкер!
Может им дань платить дешевле...
А просто потому - что все эти "антипиратские" операции - просто ловля блох.. .
Решить проблему можно лишь двумя способами. Первый - резко повысить жизненный уровень Восточно-африканских стран. Второй - провести тотальные войсковые операции с поголовным уничтожением мужского населения.
Поскольку ни первое, ни второе - никто реализовывать не будет - то нападения будут продолжаться...
Татьяна Акимова
Повысить жизненный уровень уплатой дани и скупкой калашей и гранатомётов у сомалийцев...
Эдуард Овчинников
Первый вариант действительно маловероятен. А второй? Поголовного уничтожения мужского населения не потребуется. Справились же в своё время с Германией и Японией без этого. 5-10% достаточно,чтобы образумить остальных.
Говорил я министру обороны: " не отпускайте пиратов"- не послушал. Значит до берега доплыли. Можно сказать что Россия занимается потворничеством пиратству)))
Безнаказаность порождает безнаказаность.
А ведь ковровые бомбардировки 2-3 прибрежных деревень могли бы существенно улучшить ситуацию. Именно так в своё время справились с пиратами в Средиземном море-не гонялисьза каждым корабликом, а разгромили пиратские города-базы. Без порта долго не попиратствуешь.
Александр Колесников
Всё же там и пока не участвующие в пиратстве живут. Как-то это в стиле японской Хиросимы будет или Вьетнама...
молодцы, всё неймётся, они по ходу плотно на наркате сидят
А что им унывать
Их и поймают - так отпустят
видимо кому то очень это выгодно.... иначе давно бы уже эти пираты... пиратились на нарах или посмертно..
Это их работа. Ведь вашу работу у Вас не отнимают и не наказывают за нее. Ну не нравится Вам их работа. Но это уже ваши проблемы. Вот правительства других стран уважают их хорошую работу. Выкуп делят пополам. Всем хорошо.
Вот пусть "братушек" НАТО выручит.
Такая у них работа
. плывешь себе тра ля ля и бац на тебе пираты романтика однако.
Отголоски прошлого.. . возращаеемся в средневековье...