Это боятся химических спектральных анализов которая покажет тогда Российскую нефть и все каюк танкер моджно списовать в металлолом или просто брезнают ? Ваше мнение ?
Международные компании отказываются от танкеров, которые возили российскую нефть. Фрахтовать суда, которые транспортировали отечественное сырье, не будет британо-нидерландская Shell. Вслед за ней об аналогичном решении объявила американская корпорация Exxon. Причем речь идет даже о том флоте, который экспортировал углеводороды дешевле ценового потолка.
Страны G7 и Евросоюз утвердили ограничение в начале декабря. Согласно ему, международным компаниям нельзя перевозить российскую нефть, купленную дороже $60. Нарушившие запрет будут отрезаны от европейского рынка сервиса на 90 дней. Они не смогут, к примеру, обслуживать свои суда или получать страховку в ЕС.
Общество
А почему некоторые недружественные брезгают танкерами где даже запах Российской нефти остался ?
А вот Индия будет использовать российские танкеры и не будет придерживаться "потолка цен".
Нефть из России мешают с другой нефтью - и получается нормальная нефть)). Иранская схема, бро
Яна Татаурова
По спектру выделят. Иранская нефть она может под Арабскую закосить. А вот Российская нефть сибирская узкоспецифичная и ее спразу спектром пробьют. Как выявляют следы наркотика в крови. И тогда танкеру очень не поздоровится а перевозчик понесет большие убытки.
Россия и Индия уходят от доллара и создадут независимый танкерный флот
▪️Россия и Индия принципиально уходят от доллара и евро во взаимной торговле и переходят на национальные валюты, — заявил ( https://ria.ru/20221221/torgovlya-1840146850.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile ) директор второго департамента МИД РФ Замир Кабулов
▪️В 36 раз — с 30 тыс до 1,08 млн баррелей в день — увеличила Индия закупки нефти из России с февраля 2022 г. и обогнала Китай (830 тыс в сутки). Общий поток топлива из РФ в Азию вырос втрое — до 2,5 млн баррелей и практически полностью компенсировал сокращение поставок из РФ в ЕС
▪️Треть вывозят из российских портов танкеры, не указывающие пункт назначения. Чтобы отправлять новым ключевым потребителям, заменившим Европу, ещё больше топлива и не терять прибыль в условиях антироссийских санкций, Москва предложила ( https://ria.ru/20221220/tankery-1839833084.html?in=t ) Дели помощь с арендой и приобретением нефтяных танкеров
Яна Татаурова
Что будм получать бабло в Рупиях ? А где их тратить ?
Шелл? Это которая сбежала из России с убытками в 4лярда?
Ну фиг с ней.
Пусть стоят у турков перед проливом.
Эрдогана не устраивают британские страховки
Ему российские подавай.
Ну фиг с ней.
Пусть стоят у турков перед проливом.
Ему российские подавай.
Брезгалка-то, сломалась..
Российская компания "Транснефть" получила заявки от Польши и Германии на прокачку нефти. Европейские страны рассчитывают на поставки в декабре этого года и первом квартале следующего.
Об этом заявил президент "Транснефти" Николай Токарев в эфире телеканала "Россия-24". Он отметил, что заявки поступают несмотря на заявления об отказе от закупок российской нефти.
"Вот объявили, что не будут брать с первого января у России нефть. А к нам пришли заявки сейчас от польских потребителей: на следующий год 3 млн тонн дайте нам, и на декабрь 360 тыс. тонн, и на первый квартал Германия уже подала заявку — тоже дайте", — рассказал Токарев.
Яна Татаурова
Так речь о танкерах идет а не о трубе.
о как зомбировали недоумков
Танкер это Бачок. Польша с Германией опять просят газ и нефть из России, они что с Нового года американские санкции отменили.
Яна Татаурова
Тока дорогой.