Общество
Россия (олигархи) закупила 100 танкеров для перевозки нефти в условиях потолка цен. Танкеры старые под списание. Вопрос
Понятно что танкеры не застрахованы. Из 100 таких танкеров по теории вероятности за пол года-год обязательно несколько потонут. и так а как Россия будет ущерб компенсировать проводить там всякие экологичесие мероприятия и прочее ? или забьет ибо терять уже нечего. И т.к. еще раз повторю танкеры старые то будут ломатся а обслуживание в моере невозможно ибо порты для России закрыты. Теперь вместе с танкером и ремонтное судно будет идти или что другое придумают ? ваше мнение ?
Да-да, ремонтное авианесущее судно...
У кого то уже подгорает.
И это хорошо!
думаю что все будет хорошо. может и не сразу, но обязательно.
Андрей Тайхомов
Ну корабль то железный а там в море океане волны бывают шторама. Был бы просто корабль сухогруз да и плевать. А тут нефть. огромное загрезнение моря эко котастрофа. Понимаю что патриотам плевать. Рни готовы всю землю уничтожить ЯО. Но остальным людям будет природу жаль. Поэтому и задал вопрос.
Вопрос хороший.
Врядли страховые компании будут страховать эти калоши..и по политическим мотивам и по экономическим..
А по сему этим судам закрыты все порты..
Через босфор уже точно не пропускают
Очень неумно. Выйдет инструкция о допуске танкера к эксплуатации при наличии "обновлений, опций" (которых нет) и всё, запрет к перевозке.
Забьет...
То что деньги на закупки потрачены, не значит закупили.
хрю
Вы так заботитесь об окружающей среде, это похвально. Почему-то мне кажется - российские страховщики в очередь выстроятся страховать танкеры, это ж возможность срубить бабла на ровном месте и не напрягаясь.
Юрий Сорва
Выстроятся. Только кто эти страховки признавать будет? Ведь срубить можно только исчезая при наступлении первого же страхового случая.
Андрей Тайхомов
Танкеры старые под списание. Как я сказал в вопросе инфа есть в интернете. Танкер потонет мало не покажется страхователю. Убытки коллосальные. И банкротство. Хотя конечно это Россия. Бабло срубят как страховой случай так страховщики исчезнут либо признают случай не страховым. В итоге ни кто гавно-нефть с поверхности океана разгребать не будет. Но еще раз повторю России терять уже нечего.
Олигархи - это не Россия. У олигархов свои деньги, у России - госбюджет.
Пакистан, на прошедших переговорах, запросил скидку на нашу нефть 30-40%, а это значит, что скидка Китаю и Индии, куда выше. Почему наш внутренний рынок, это не Индия, Китай и не Пакистан? И Европе будем продавать, со всеми этими левыми танкерами и прочим, и продавать по цене ниже установленного потолка. Ничего не поменялось в России, вся наша "финансово-экономическая" политика, все так же служит одной цели - обогащению экспортного олигархата.
Это торпеды
Терять нечего. Деньги либо конфискуют либо они утонут. Но что то делать надо - не в потолок же плевать с дивана.
Они все оформлены на подставных лиц.
К РФ они никак не относятся.
их и купили что бы затопить,чё забыл что ли как надо деньги воровать из бюджета?
Шо ис хризиса выйти хотят потонут потонут