Общество

А вы используете жесты при общении? Какие? Какие вам нравятся?

Использую, но редко. Только в исключительных так сказать случаях. Когда, допустим, требуется что-то кому-то обьяснить и понимаешь, что в этом случае использование жестов, вместе со словами, сделает обьяснение твоё более наглядным и продуктивным. Или ещё я могу начать использовать жесты (руками например всячески размахивать), если кто-то своим провокационным поведением, что называется, выведет меня (хотя вообще-то я весьма спокойный человек и чтобы вывести меня-это надо очень постараться) из себя. В этих случаях я могу активноначать весьма жестикулировать.
В остальном же-нет. Я же не Луи де Фюнес. Это у того величайшего мастера французской кинокомедии язык мимики и жестов был на высочайшем уровне, настоящий талант по жестикулированию у него был.

Я на то, чтобы быть вторым де Фюнесом, не претендую. Поэтому и не считаю нужным для себя в общении с людьми постоянно жестикулировать. Так первоклассно, талантливо и по теме, как это делал де Фюнес, у меня всё равно не получится. А излишняя жестикуляция порой может человеку, с кем я общаюсь, не понравиться.
Виктория Филиппи
Лучший ответ
а я даже не люблю общаться с людьми, никогда не пользующимися ни мимикой. ни жестикуляцией. Заметила. что они не просто зажаты и замкнуты. Нередко такие попросту не добры.
Kisa Куценко
Ладошкой "пока" машу!
бывает использую
Елена Ершова
средний палец
Pavel Timofeef
Да) когда из меня "прут"эмоции, я начинаю активно жестикулировать руками. Просто трясу ими)) и дергаю во все стороны))
Киваю, руками размахиваю, тыкаю пальцем в плечо