Общество
У меня привычка смотреть людям в глаза. Вот только многие это воспринимают как какой-то жест на близкое общение. +
нормально! самое главное чтобы соблюдал дистанцию! а то некоторые любят так близко пододвинуться и смотреть в глаза, что думаешь иной раз, что у этого человека с психикой не в порядке! должно быть какое то пространство между собеседниками! иначе чувствую дискомфорт !
я на этом погорела -заимела неадекватного поклонника
он не правильно понял меня
Если красивые - я рад.
Но гориллам, в дикой природе, не советую. :)
Нормально отношусь. Я когда то отдыхал в Латвии у друзей так там за столом во время чёканья рюмками принято смотреть в глаза, а мы смотрим на рюмки что бы не разлить их.
Да нормально. Пусть смотрит. У меня глаза красивые.
А главное наглые:))
ну я скорее приму это, как знак агрессии, чем как намек на близкое общение:) )
но в целом ничего особенного
А куда еще смотреть, если не в глаза?
_У меня глаза чёрные и давно понял, что некоторые оппоненты испытывают дискомфорт или, что хуже, страх, что, дескать, я их вроде гипнотизирую. Вот и стараюсь постоянно взгляд переводить в сторону. Да и сам не люблю когда в упор разглядывают - не в зоопарке же? !
_

среди мужиков этот взгляд как вызов к бою, только не брать родственников и друзей
Как мерзко когда человек сам заводит беседу а потом начинает смотреть в ноги или по сторонам, или позвонив начинает параллельно беседовать с домашними.
Уважаю вашу привычку, сам такой.
мне это нравится.
глаза-лазейка в душу
Приятным людям я тоже смотрю в глаза. А неприятным на переносицу или как бы сквозь них. Забавно наблюдать как их это бесит.
Не надо этого делать. Если я гляну, то начинают теряться или прут в агрессию. Зачем это делать?
...(а на каком расстоянии смотрите???)... смотрите в один глаз, может поможет...
При нормальном общении - это вполне естественно, но упорный и пристальный взгляд может восприниматься и как агрессия.
Сам всегда смотрю в глаза, но не по привычке, а для того чтобы узнать собеседника
Это нормально даже могу сказать что умные люди смотрят в глаза
нормально смотрю
Уважение к собеседнику
А я всегда смотрю в ни куда
А у меня страх. Не могу я смотреть на людей при разговоре, и всё тут. А если необходимо, то это испытание для меня - дискомфорт, нормально слова не связываются.
90% людей взгляд в глаза воспринимает как агрессию или наезд