Общество
Почему Библию многие люди воспринимают как руководство к жизни?
Идиоты!!!!
Мудрость в ней!
Светлана Птиса
Одно жидовское дерьмо!
2% -воспринимают..
....возможно для пиара.. прикрывая свои темные дележки...
Возьми Библию и, экперимента ради, сделай все наоборот!
Как минимум, ты плохо кончишь, или многие просто перестанут с тобой здороваться и будут считать тебя негодяем. Ну а в большинстве случаев, тебя просто ПОСОДЮТЪ!)) )
Вот так - все очень просто.
Библия и Этика едины.
То есть вы к ним не относитесь и по вашему - убей, кради, прелюбодействуй, лжесвидетельствуй - это правильно?
Да барышня, во.... вопрос!!! !
Для начала, надо понимать, что есть ветхий завет и новый завет
По ветхому закону живут иудеи.
Он к нам не относится.
Православные люди живут по новому завету.
Как писал Иоанн Златоуст, ветхий завет отличается от нового завета как земля от неба.
(помоему так, если ошибся поправте) .
Или как прихожая от квартиры: )
А насчет вашего вопроса: )
То почему вы или я не заливаю в бензобак воду, или не сую палец или руку в двигатель??? ?
Потому что есть определенные законы, как материальные так и духовные.
Поэтому изучай и поверь, откроешь для себя совсем другой мир.
У меня на страничке есть видео, там есть лекция (основа православия, Алексея Осипова ),если интересно то посмотри.
Хотя бы для себя зделаешь определенные выводы.
По ветхому закону живут иудеи.
Он к нам не относится.
(помоему так, если ошибся поправте) .
Или как прихожая от квартиры: )
А насчет вашего вопроса: )
не знаю почему мало ли психически сдвинутых людей на религии
не многие... только те кто хочет спасти душу...
некоторым. . в силу умственной отсталости. . требуется инструкция к жизни..
Лёха Бондаренко
да на протяжении многих веков библия пожалуй была главным и единственным пособием о том как правильно жить для большей части населения. Сейчас в информационный век любой человек имеет доступ к неограниченному объему информации о всех сферах жизни и может достич просвещения если умеет правильно отбирать,находить,фильтровать информацию, но не все это умеют и в итоге вместе со знаниями в голову попадает и весь шлак информационого поля в итоге у человека не имеющих основ нравственность формируется искаженное самосознание и и неверное мировозрение. Библия же лишена этого шлака и пожалуй имеет самую объективную трактовку жизненых ценностей, так что к прочтнению обязательно,хотя бы в упращенном виде.
Именно многие. На Библии построена Тора - Конституция иудеев. Это закон их жизни. Православные тоже считают Библию Святым Писанием.
Илья Челак
Не Тора построена на библии, а Библия на Торе.А ты умна не по годам!
Рейка Нацуми
Что это такое-КОНСТИТУЦИЯ ИУДЕЕВ?Подробнее можно,плизззз)))
Что происходит с людьми, когда они не живут по заповедям Божьим, вот что сказал Патриарх Кирилл Московский и всея Руси Кирилл:
"Вся Кубань вздрагивает, с ней вздрагивает вся страна и ужасается весь мир", - сказал Патриарх, комментируя трагические события в кубанской станице в проповеди после литургии, которую он совершил в понедельник в соборе Александра Невского в Краснодаре. По словам предстоятеля, произошедшее в Кущевской -"плод того, что сегодня
прививается нашему народу: бери от жизни все, удовлетворяй свою плоть
- и на этом пути нет преград, и человек превращается в зверя".
"То, что произошло в Кущевской - страшный образ того, что происходит с человечеством, когда смещаются приоритеты, когда люди забывают о вере.. .
Бог иногда нам делает очевидными все ужасы человеческого бытия, чтобы мы поняли: так жить нельзя. Надо жить силой человеческого духа", - сказал патриарх Кирилл, указав на то, "сколько всего скрывается под скромными и безличными цифрами статистики преступлений".
Патриарх призвал Кубань стать "очагом горячей веры, способной противостоять идольским искушениям, способной созидать истинную доблесть не только казачества, но и всего народа".Он подчеркнул, что "народ, теряющий силу духа, перестает быть способным одерживать победы. Это относится ко всему народу, а не только к казакам. "
Сергей Терентьев
При чём здесь преступления и "заповедьи Божьи"? Я не верующий, но однако никому вреда не причиняю, никого не граблю и не убиваю. Напротив, почти все воры и убийцы, по их же словам - глубого веруют, очень любят мать и Бога. Что-то им это не мешает совершать чёрные дела..
Ну... кому - что... Кто-то уголовный кодекс вспринимает так, кто-то труды Маркса...
Наверно потому что очень старая.
Если бы все люди жили по заповедям Божьим, в мире стало бы больше порядка.
В ней есть разное.. . в том числе - гибель. Вы это подразумеваете???
Что при рождению к изделию положат с тем руководством по жизни и будет эксплуатироваться)
Своих мозгов нетути...
Вы что, правда, много таких людей встречали? Их не много, кроме того большая часть из них- просто лицемеры.
Серик Кадырманов
Ты чё - серьезно дура? Или прикалываешься.
Лёха Бондаренко
действительно,вы явно ограниченный человек раз у вас такое мнение.
Лёха Бондаренко
сомневаюсь что всем атеистам чужды и отрицаются такие вещи как милосердие,сострадание,альтруизм честность и другие человеческие качества которые пропаганирует библия, вот я к чему ,а те кто считает человека обладающего ими лицимером,явно не далёк, либо поверхностен.
хороший человек будь он атеис или догмат или что-то компромиссное, имеют в свой основе один моральный облик(набор качеств), который сформировали разными путями(философия разная,как вы сказали),кто-то перенял их из библии, кому то передали родители или он сам своими размышлениями и выводами пришел к этому, а может беспристрастно комбинировал эти два способа.
Если бы Библия была для ВСЕХ руководством к жизни - у нас было бы идеальное общество..
Хорошо бы, если бы еще все попы воспринимали Библию, как руководство к жизни! ) А не требовали денег за все - начиная с крещения и кончая отпеванием. Правильно сказал Л. Н. Толстой о церкви- мне не нужен посредник между мной и Богом!
библия-идеальный свод законов и устоев, написаный мудрейшими с учетом опыта и мудрости предков, при массовом приминении которого в обществе создается стойкий баланс основанный на вечных человеческих ценностях, которые являются универсальными для всего человечества, поэтому коран, библия, тора и другие писания имеют одну основу. жал ьчто многие из этих ценностей замещаются ложными, навязаными, изменеными современным укладом жизни....