Общество
Всегда не понимала тех людей, которые любят обвинять других в том, чем сами постоянно грешат! Вот чем они
руководствуются когда такие перлы выдают?
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037 - 1101 н. э. ) поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера. Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
- На кого я похож?
- Ты похож на Будду, ответил Мастер Фо Инь.
Поэт затем сказал:
- Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!
Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
- Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
- На кого я похож?
Поэт затем сказал:
- Как же это ты не рассердился?
Монах ответил:
Umida --
Я плакаль пацтулом :) Прям в точку!!!
А вы игнорируйте их.
Да мы все одинаковы, просто наверное пытаемся где-то оправдать свои проступки свойственные нам через обвинения другого. Легче на душе бывает.
от злости на свою не устроенность. от зависти. дерьмо кипит.
Это общеизвестно. Ибо нет более ярого праведника, чем раскаявшийся грешник. Это компенсация, попытка поднять самооценку на манер: "Ага! Не один я косяки-то порю, иные вон тоже! ". Не обращайте внимания на придурков :) Нервничать вредно для кожи :)
Руководит ими гордыня - матерь всех грехов (((.
"Приносящие истинное покаяние не занимаются уже осуждением ближних, они занимаются оплакиванием грехов своих". Авва Исайя
"Ей, Господи Царю! Даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего". св. Ефрем Сирин.

в чужом глазу - соринку видят, в своем - бревно не замечают (народная мудрость)
Они не думают !
Всё просто:
вариант а) У кого, что болит, тот о том и говорит. Своими действиями они путаются убедить себя, что так нельзя.
вариант б) Они повторяют зомбировавший их стереотип.
вариант в) Довольно редкий. Они пытаются зомбировать или опустить обвиняемых, что бы получить какой-то профит с этого.