Правители наши всеми способами зомбируют своё население!
Отсюда дебилизм и мракобесие.
Общество
С чем связан всплеск суеверий в России?
Да уж! Помню моя бывшая потащила меня на сеанс Бабы Нюры. В Питере эта старушка гастролировала. Выступление в кинотеатре, Вход бесплатный. Народ пришел с 3-х литровыми банками (культурная столица!) Воду заряжать! Думаю, а в чём подвох? Отсидели 1.5 часа, пока бабка с помощником цирк устраивали. А в конце объявление, можно приобрести заряженый амулет и лечебное фото бабы Нюры.))) Моя подруга рванула, поймать не успел. Очередь выстроилась, в результате домой принесли какой то булыжник и фото старухи за 300руб))
Дебилов просто стало больше.
Учиться никто не хочет. Зачем, легче ведь заплатить взятку.
Кроме того возрос уровень алкоголизма, что безусловно тоже отрицательно действует на интеллект.
С атрофией мозга.
Это просто.... от безысходности!!! !
Проанализируйте.... свое существование.... в медвепутии... .
В СССР ...по крайней мере.... что-то обещали.... в будущем.... люди-верили.... годами.... десятилетиями... .
Мне пришлось самому.... с 14,5 лет.. жить... Сначала техникум.... потом работа..., совмещаемая с учебой в политехническом институте..., потом много лет... в разных ролях-ТРУД.... Я не был бедным.... Но и ...не богат... .
Однако вырастил четырех сыновей.... Посадил три сада.... Построил три дома... .
Между этими делами.... посетил множество разных стран.. .
Чуть не переехал.... в одну из них.. .
Это я все тут рассказываю.... не с целью хвастовства, да и.... нечем.... особенно хвастать.. .
Просто представьте себе.... что я при медвепутах.... один..., без отца
Чуть не переехал.... в одну из них.. .
Наталья Владимировна
Ценю! Тогда это было реально возможно... стоило приложить усилия.
Надежда!!!
В любые смутные времена ппроявляются разного рода шарлатаны, зарабатывающие на несчастьях людей, на их нездоровьи, как умственном так и физическом. История тому пример.
ДЕНЬГИ зарабатывают.. Произвол.... Милиция бездействует.. Отняли полномочия... Не гадаю, не суеверна, сектантов гоню в шею.
сами психологи по сути те же шарлатаны, берут деньги за нелепые советы, которые человек и сам знает
Скорее всего, это объясняется предполагаемым концом света в 2012. Все суеверные начинают опасаться, оберегаться, пытаться придумать план спасения. А разным там гадалкам и колдунам это только на руку, больше прибыли получат, разным лохам амулетов продадут. Да ещё и отпечаток кризиса накладывается. А в России и так сумасшедших хватает.
я как то попал на экскурсию во Францию с группой из России.
(сам из Сша)
там нам в программе развлечений подсовывали постоянно всякие рекламки
и магазины.
Так вот - все кто с Америки и Канады - пожимали плечами и быстро оттуда уходили.
А туристы из России - развешивали ухи и покупали.
Я думаю что русские еще не привиты как следует от лохотронов всяких,
поэтому и ведутся на разную хрень.
(сам из Сша)
и магазины.
поэтому и ведутся на разную хрень.
Вообще-то мы язычники, и всегда ими были, несмотря, на принятие христианства.
Человеку по природе свойственно стремление к вере во что-то. При царе-батюшке, вот, - в Бога верили, при коммунистах - в светлое будущее, а ныне - от, - во всякую хрень.. . Почему именно сейчас, а не с прекращением существования коммунистической идеалогии? - Так это потому, что социальным процессам свойственна инерциальность - старая идеалогия сходит на нет постепенно. Взамен - ничего.. . Вернее - та самая бесовщина, о которой речь, - она заполняет собой пустоту.
это связано со многими факторами. . люди загнаны в угол неразрешимыми проблемами - во всех практически сферах жизни.... остается только верить шарлатанам, от безисходности, думаю.... только сломленные человек - может вступить куда-нить в секту или типа того, где уж мозги промоют что надо.. . взять хотя бы свидетелей Иеговы...
Духовный упадок. Такое было перед революцией.