Общество
Что Вы думаете о Валентине Терешковой?
Я слышала она добивалась отмены празднования международного женского дня в СССР...
Как раньше говорили, полетели Белка, Стрелка и Целка! Первая женщина-космонавт, ну и такая себе бой-баба!
Ткачиха как ткачиха. Чего о ней думать.
Женщина как женщина.. надоело дома сидеть.. вот и полетела)))
Валентине Терешковой-за полёт космический, подарил Хрущёв Никита хуй автоматический. (частушка).
не думаю, врядли она наэто смогла бы пойти, в то время вряд ли ее поняли. А так она слетала в космос, а потом занялась общественной работой. Кажется, была несчастной в личной жизни, их насильно поженили, тоже с космонавтом. Властная женщина. А в космос тогда слетать было очень почетно, вроде бы ей там было оченьстрашно и она кричала - снимите меня отсюда. Не каждый бы решился - очень большие нагрузки.
Я думаю: Какого рожна ее в космос понесло? На Земле невмоготу было?
Это которую вместе с Белкой и Стрелкой в космос запускали?
Они с мужем ( тоже космонавтом). Среди прочих опытов ставили и такой. Зачатие в космосе. Мимо.
Данияр Карымсаков
Она летала на одноместном корабле. Через полтора года после вовращения из космоса вышла замуж за космнавта Николаева, через год у них родилась дочь. Много позже брак распался.
Я ее вспоминаю с благодарностью. Когда зажравшиеся местные чиновники пудрили мозги и не хотели решить вопрос о выделении мне квартиры согласно очереди по списку, я написала письмо Терешковой. Она тогда была председателем комитета советских женщин. Через месяц меня вызвал к себе председатль городской квартирной комиссии и с обидой сказал, что можно было и не выносить сор из избы. А через 2 мес. я получила ордер на квартиру. Спасибо ей огромное за содействие. Тогда не одна голова полетела с плеч у нас в управлении.
Тере (-) шо? Ково? ой!