Общество
Сограждане, вы за или против эвтаназии?
Однозначно - за! Для себя в первую очередь. Мы не вправе решать свой приход в этот мир, но достойный уход из него - вправе получить.
С спросила об этом у своей 10 летний сестры. Она сказала нет, а вдруг завтра придумают лекарство... Устами младенца глаголет истина.
Я лично за и вот почему. у меня у свекра был инфаркт. клиническая смерть, откачивали, посадили на искусственное дыхание и он промучился еще 7 месяцев. за ним был шикарный уход. мы продали джип, помогали все его коллеги. он очень хороший человек был и все таки он умер... ЗАЧЕМ мучить?
Конечно. комы разные бывают. все зависит от деятельности мозгна. есть и случаи воскрешения... но статистика это факт. 99 из 100 мучаются.
в принципе да
Я "ЗА" двумя руками... Ужасно жить в боли каждую минуту... а эта жизнь продолжается и продолжается... и ужасная боль всегда с тобой... Как это можно вытерпеть? Человек должен иметь право выбора : терпеть мучения или нет... У меня подруга умирала от рака, оставляя в этом мире 8-летнюю дочку. Так она говорила : "Еще хотя бы один денечек... пусть больно... я потерплю... "А умирала мама, просила "Сделайте что-нибудь... я не могу так больше жить... я не хочу так жить... я хочу умереть, я хочу НЕ БЫТЬ... "....Другой вопрос, как это делать... не способ... а как сделать, чтобы от людей не освобождались, чтобы людей не убивали... вымогая у них подпись на документах с просьбой об эвтаназии...
Всегда думала, что "за". Но когда умирал наш кот и его нужно было усыпить, такое пережили!! ! Не представляю теперь, как можно взять на себя ответственность за чью-то жизнь или смерть.
Категорически против
Асан Козыкеев
А вам бы хотелось в коматозном состоянии пробыть несколько месяцев? Или, как раковые больные, исходить криком от ужасных болей, от которых нет спасения?
Во перых "Эфтаназии", А во вторых это очень сложный вопрос для такого многонационального сообщества как сдесь, как хриастианан я скажу нет, никто не в праве лишать че ловека жизни кроме Бога, а как человек, скажу да, не хотелось бы валяться растением пару лет, лутше уж смерть, а там, будь что будет, либо ад либо рай, как заслужил и родственникам легче и мне