Общество
Вы за или против эвтаназии?
Берем идеальную ситуацию больной допустим раком не имеет родственников и здоров психически.Выскажите свое мнение
Я за.
Соглашусь со вторым ответом.
Не один человек должен подписать приговор к эвтаназии, а целая комиссия, состоящая из 15-20 человек. Чтобы заговора не было. И продажности.
Человек родился против своей воли (он еще тогда и не знал про волю когда родился) , а умереть должен по своей воле. Одним везет умереть во сне, другим за 5 минут от сердечной недостаточности, а вот от рака человек имеет право выбрать, когда ему умереть. Если бы вы здесь сидящие знали бы ЧТО ТАКОЕ БОЛЬ на 4-ой стадии - вопроса не стояло бы.
В идеальном случае - за! Но у вас случай не совсем идеальный! Для того, чтобы ему быть идеальным в России, надо так: "Больной раком не имеет родственников, здоров психически, не имеет имущества, квартиры и крупных сбережений". А то "черные риэлторы" мигом кучу стариков и "неблагополучных" при квартирах на эфтаназию наладят...
Животных страдающих усыпляем?... чтобы не мучились? да. Почему надо так издеваться над мучающимся человеком - непонятно...
Я-против! Надо создать такие условия для старости и умирающих Чтобы это было достойно комфортно и безболезненно! И тогда никто не будет боятся и требовать эфтаназии
каждый сам решит за себя.... узаконить не надо... против я
я за.
Хотя с другой стороны - если человек решил уйти из жизни - способов и так более чем достаточно.
Я против. Человеку не дано право родится по своей воле не дано и умереть
Я кстати не понимаю почему ее у нас нет. Ведь столько в России желающих можно найти. Это ведь какие бабки.. .
P.S. Сарказм.
Эватаназия - один из аспектов Гуманизма. Спокойная смерть гуманна. Жизнь в страданиях - ужасна
Я за эвтаназию обеими лапками. В необходимых случаях это чистейшей воды милосердие. Кто хоть раз видел медленную смерть неизлечимо больного животного или человека, тот не сможет отрицать необходимости эвтаназии.
ЭВТАНАЗИЯ - ГУД!! !
При соблюдении нескольких условий:
- оплата эвтанаторам (исполнителям) - выше президентской зарплаты.
- психопрессинг больного "до последнего" (этим заниматься будут те же эвтанаторы) -мол, "ты - слабак (синоним "г. вно"), потому что не можешь сам уйти из жизни, а "напрягаешь" других.
- использование эвтаназии по отношению к "растительно" живущим пациентам (с "умершим" мозгом) - без согласования с родней. Даже если родня кричит - "не убивайте! "- пофиг. Или пусть забирают домой и содержат на свои средства. Или - в утиль. Государство у нас и без того нищее. На "здоровых" денег нет.
- к вопросу о религиозности и "грехе" (само) убийства: Любой случай религиозного отрицания эвтаназии должен "сбрасываться" на плечи самих "верующих". Пример: верующая родня вопит против утиля их "залежавшегося" под ИВЛ "смертника". Вариант - пусть забирают из госмедучреждения и содержат на свои кровные. (см предыдущий пункт) .
При соблюдении нескольких условий:
если человек хочет - на то его воля. если бы я была на его месте то никогда бы не смогла такого сделать по религиозным причинам и не только. каждый человек имеет право на выбор. сдесь каждый решает исключительно только за себя. думаю даже родственники не в силах решать за человека (если он в здравом уме)
Довольно сложный вопрос Вы подняли.. .
Но если рассматривать именно эту ситуацию, которую Вы привели, то считаю, что решение об эвтаназии, в этом случае, кощунственное.
В целом, в вопросах эвтаназии очень много нюансов... Всё зависит от ситуации.
Но лично мое мнение, что какая бы ужасная и мучительная ситуация ни была, я скорее против эвтаназии, чем за.. .
Бог дал нам эту жизнь... её Ему и забирать.