Общество

Можно по - разному относиться к Вахтангу Кикабидзе... Но песня ведь пронзительна, не так ли?

Avik Koley
Вахтанг Кикабидзе - отличный актёр!
Но, слова этой песни пронизывают душу, особенно, когда начинаешь осмысливать их. И слёзы накатываются во время просмотра и прослушивания этого клипа в те моменты, когда перед глазами появляются кадры из старых фильмов. Про каждого ушедшего актёра можно было сказать такую фразу: "Так, как играл он (а) , никому так не сыграть! "
Катя Самойлова
Лучший ответ
советская вокальная школа вообще отличаеться от современной... сейчас поющие трусы а раньше звучащие голоса... )
А как Брегвадзе поет романсы... так ни кто не поет..)
Darhan Nurtazin
Ксения Шалькова И главное не выступает против России в угоду Сакаашвили... голос у неё божественный...
А что Кикабидзе? Родину нужно любить, даже если она неправа.
Мне не нужны его песни после того как он выкинул Российский орден и отказался от народного артиста России.
Amangazy Turkeev
Avik Koley Какой России? Она ведь тоже разная...
Россия с её необъятной душой и человеческой добротой, Россия во главе народов
спасающая мир от коричневой чумы...
Или Россия - оккупант, выкорчёвывающая всё лучшее, что было в Прибалтике, Украине, Грузии?
Как человек Кикабидзе имеет право на свои политические взгляды,
а его песни - это наше совместное прошлое. Не самое плохое.. .
Aigul Dzhardemova
Венера Насыбуллина Лучший ответ.
Вспоминается другая песня. "А парень тот, он тоже здесь, среди стрелков из "Эдельвейс"... Не знаю, я иначе стала воспринимать Кикабидзе после всех его облизываний саакашвили...
Вахтанг Кикабидзе - "Разочаровали"
Саша Рощина Жаль, что многие живут по принципу "Кто не с нами, тот против нас"...
Кикабидзе ничего не имеет против русского народа, он выступил против власти.
И "живет, как прежде, в ожиданьи встречи. Место есть надежде, только мир не вечен".
Мимино для меня умер...
Мирас Талгатулы Мимино жив. Вот токо на другой стороне баррикад. Как в гражданскую. Дерьмово всё это.
А с какого бугра если он в нас плюнул я должен к нему с пониманием относится. Я и отношусь со своим пониманием. Разочаровали мы видите ли его. Он сам свой выбор сделал.
Верно. Но у каждого свой любимый исполнитель и вкус.. .
И "качество песни", ее пронзительность и душевность зависит все таки от творчества Поэта. А так же от развития самого слушателя, его уровня развития и культуры - ведь кому-то нравится и "тыц-тыц-тыц", раздающиеся сейчас из каждого утюга! Я например, люблю Людмилу Зыкину и Клавдию Шульженко, светлая им память.. . хотя многим ровесникам эти имена ни о чем не говорят.
Судить?
Не могу и не хочу, но что-то сломалось в моём отношении.
Даже ролик до половины не досмотрела.
Не верю.
Я полностью согласен с Вами, Миша Чп. Гениальное-вечно.
Автор песни Хорст Людвиг Вессель, активист НСДАП. Убит при уличных столкновениях в 1930 г.
Die Fahne hoch! Die Reihen fest geschlossen!
SA marschiert Mit ruhig festem Schritt
Kam’raden, die Rotfront Und Reaktion erschossen,
Marschier’n im Geist In unser’n Reihen mit.
Die Straße frei Den braunen Bataillonen,
Die Straße frei Dem Sturmabteilungsmann!
Es schau’n aufs Hakenkreuz Voll Hoffnung schon Millionen
Der Tag für Freiheit Und für Brot bricht an.
Zum letzten Mal Wird zum Appell geblasen!
Zum Kampfe steh’n Wir alle schon bereit.
Bald flattern Hitlerfahnen Über allen Straßen.
Die Knechtschaft dauert Nur noch kurze Zeit!
SA marschiert Mit ruhig festem Schritt
http://ru.wikipedia.org/wiki/Песня_Хорста_Весселя
Мне лично, Кикабидзе и его творчество при любой власти было всегда безразлично. А если Вы опишите под подобное или ещё лучшее музыкальное сопровождение свою жизнь, то наверняка, получится песня пронзительнее, чем его. Имхо.
Поздравляю . Теперь он перегнал по популярности Аркадия Укупника . Теперь у него 7 поклонников.
А для меня Мимино -не умер. И фильм люблю смотреть, и песни в исполнение Кикабидзе слушать, не все конечно. А то, что он отказался от народного артиста России и выбросил Российский орден, я во-первых не слышала, а во-вторых -что Вы хотите от старого грузина, у него наверное маразм.
Avik Koley Маразм , мадам, у тех кто считает ПРАВДОЙ всю ту ложь, что льётся
со страниц и экранов российских СМИ.
Прекрасная песня и клип. Обожаю Кикабидзе- певца. артиста и просто обалденного мужчину. Как ножом в сердце, когда увидела его за спиной Саакашвилли и все, что за этим последовало. Но его творчество все равно обожаю.
Буба герои и патриот своего народа и своей страны - Грузии. Его взгляды достойны уважения. Россия поддержала сепаратистов Абхазии и Южной Осетии. Есть нормы международного права, Россия их нарушила и Кикабидзе высказался правильно по этому поводу. Никакая страна не вправе посягать на территориальную целостность другова государства. Я не грузин и гражданин России, а не Грузии но мне стыдно смотреть как поступила Россия по отношению к Грузии. А Кикабидзе молодец и достоин уважения. Ну и как артист он мне тоже нравится.
Alina Ganeeva
Неизвестно Неизвестно О! Новый клон! Как таракашки плодитесь, один за десятерых куячит, неудачники мля озлобленные, интернет-бойцы пархатые!)))