Общество

Зачем люди называют Кавказцев Чурками?

Natasha Boltaeva (Gaan)
Уважение к старшим, взаимопомощь, гостеприимство, этому ещё надо поучиться и не надо хаять другие народы, не зная их, рассматривайте отдельные личности, а не народы. Что интересно, . не раз уже замечал что кто занимаеться охаиниванием и подстрекательством. , выражая свою злобу, сам несостоятелен и не к чему не способен, этой жёлчью получает удовлетворение, как наркотик.
Людмила Соколова
Лучший ответ
Я не называю, моя девушка кавказской национальности.
Антон Путилов
а что, Свет? чурка, чурочка по моему ласковое доброе слово))))) )
и красноречиво говорит о том что русские очень добрый народ)))) ) в массе своей))) )
( трансвеститов на мопеде в расчет не берем же?)))))))) )
В русском языке слово "чурка" трактуется в двух возможных вариантах: :
1. Короткий обрубок, кусок дерева или металла.
2..Употребляется как бранное слово, которым обзывают бесчувственного и глупого человека.
Думаю, что по отношению к кавказцам, приехавшим "промышлять" на нашей земле, второй термин найден удивительно удачно. Русский язык удивительно богат и точен. Чурка, она и есть - чурка! Русские - другие.
Хачиками. Потому что постоянно говорят: "Хочу, хочу, хочу... "А чурками, потому что - тупые. Но не все.
Даша Ильинская
Потому, что им так легче оправдать свои комплексы.
Завидуют... Я не права?
Надежда
совет им и любовь - дорогой в институт за в/о
тада заткнут за пояс лохов нафуфыренных.

а называют их так - потому как они на это самое "чурка" и выглядят
Ответ прост. Люди используют ругательства, чтобы позлить или обидеть. Чурка - обгоревшее полено, оно имеет черный цвет. Обозвать человека просто черным не так ругательно. Предпологаю вы сами знали ответ на этот вопрос, но всегда хочется услышать что-то новенькое. Вот:)
потому что они перепутали.
"а потому что из чурка сделана" шутка конечно, называют так от бескультурья и от собственной гордыни, желания свое невежество возвеличить, хоть над кем нибудь.
Алексей Гор
Юлия Колмогорова Жаль, папы Карло нет ...

"Он из простой чурки сделал человека !" (С) КВН.

Действительно, некоторых надо "обстрогать" и "пошлифовать" ...
neludi ix tak naziwayut, a russkie
Kavkazci narod samobitniy i oni swoey mnogo tisachaletney dawnosti demokraticheskoy kulturoy
wirabotannoy pozakonu prirodi neskolko twerdi i chisti malo smeshani sdrugimi naziyami
Progressiwnie, chestnie i poredochnie lichnosti priznayut etix narodow kak istokow sowremennogo
chelowechestwa
Te kto ix nelubit sama est sbrod bezrodi kotoromu wse bez razlichno kto on, otkuda .takim i do sobstwenix rodstwennikow, do sestri do brata ili otza delo net.
A Kavkazci chistiy narod i ix kak i wsegda w prirode malo
umniy bi luchshe snim druzhil bi
=Чурка= - болванка для ложки, матрешки и т. п. (поля, луга, леса)

" не очень замысловатых людей" с Кавказа (горной местности) вернее называть "монолит", "камушек", "осколок горы" и т. п.
-:))
Сергей Волков
А вы как их называете? Вы вообще их видели? Или вы смотрите на них иначе? Может вы вообще из тех кто с ними встречается???? >:-(
Да не все так их называют. Хоть они и впраду немного тормозные. Но есть среди них тоже нормальные люди. Из-за двоих или троих, ненадо думать что их все так называют.
Ольга Любко
Natasha Boltaeva (Gaan) Конечно есть,об чём базар.
Акмарал Матаева как раз два-три нормальных - остальные чурки, пусть закончать институтов кучу - потом лезут в общество.
Да грузины вообще народ интересный... хотя бы войну вспомнить в грузии.. а вообще говорят что в семье не без урода
Даша Ильинская неделю назад один грузин хвастался,как собственную жену лицом в кипяток окунул.
Сам с гор спустился, а вот людей (животных) до сих пор не понимаю.