Общество

Почему вот Кавказцев называют Кавказцами? Там город такой есть или что..?

Нет, потому что они "дети гор", а горы называются Кавказ.
М?
Мади ?
Лучший ответ
Если их (наших милых приезжих с востока) называть непосредственно по месту их происхождения, то можно двинуться умом, по этому для облегчения идентификации и не применения грубых форм используется подобная привязка к местности. Хотя выходя на улицу иногда не могу понять где я нахожусь в Ташкенте или все-таки в Питере.
Интересно, МАРАТ давно сам был в Москве?
Raiko Karasaeva
Горы такие есть, называются Кавказ, а люди, что там жили, пока все не переехали в Москву, называются кавказцами.
патаму шта они все танцуют одну лезгинку
Василий Чайка
А сибиряков сибиряками называют по названию города?? ? )))))
Нет такого города и не было. Географическая местность Евраазии. Никто не переехал в вашу дранную Москву не беспокойтесь, переехали те кто женился на русских, учился, поступил на работу, или занимается плотно коммерцией, 0001 процент (это для Матушкина).
Sound Beat
группа людей объединенных национальной идеей-дармоедством
города нет... там гора... с неё они и спускаются
По городу только русских / москалями / А остальных как правило по месту жительства .
Пётр Парфёнов
А славян, по городу Славянск?
Луиза Кужина
Кавказ-- горы. где они живут. Очень большой горный хребет.
Там горы
Кавказцы - не народ! А языковая группа, в которую входят грузины, лезгины, чечены, ингуши и т. д. Армяне - индоевропейская семья, а азербайджанцы - тюркская! Названы, естественно, по горам КАВКАЗ!! ! =)