Общество
Если прабабушка по материнской линии еврейка теоретически евреем считаешься?
Еврейство ведь по матери предается.И все женщины в роду являлись еврейками хотя отцы были украинцами, молдованами, русскими.
Если в Израиль на ПМЖ, то не считается. А если погромы, тогда считается.
Такая малая капля еврейской крови уже не даёт права на еврейство.
100% еврей.
"Евреем является человек, рождённый матерью-еврейкой или обращённый в еврейство в соответствии с религиозным каноном (гиюр) ".
Я Вам одну вещь скажу, а Вы не обижайтесь. Евреи народ только себя любящие, остальные народы им как изгои. Так вот, человечество продолжает род по линии отца, т. е. от мужчины. Вне зависимости от национальности и вероисповедания. Как они считают или не считают по материнской или по отцовской. Только мужчина продолжает род. А евреи чтобы не умножить другие национальности, а продолжать рождаемость своей нации, придумали маленькую хитрость и провозгласили что у евреев род продолжает женщина. Как они всем это объяснили - это уже другой вопрос. Потому что, знатные семьи евреев выдают замуж своих дочерей только за еврея, а мужчины женятся на любую национальность, еврейка, русская, украинка, молдованка и т. д. А по сути если муж еврей, то рождается от него только еврей, а не другая национальность. По этому если еврейка пойдет замуж за русского например, то считается, по природе родился или родилась русская. Зачем еврейке рожать русскую, то есть увеличивать количество русских. Лучше родить от еврея и умножить евреев. То есть надо рожать тех кто "за" евреев, а не "против". Так что, ты спроси у отца, кто он по национальности, ответ получишь у него.
Что, в Израиль захотелось??
Спроси у Урганта. У него такая же история.
если ты антисемит, то нет
Тебе это надо? Будь просто хорошим человеком,,, и всё,,,