Общество
Кто жил при Сталине хорошо?

Наверное, никому хорошо не жилось. Поднимали страну после революции. Потом война нагрянула. Потом поднимали страну после войны. Много бед выпало. Но все же людьми остались!!!
стукачи и сволота
Никто, даже семья Сталина была несчастной.
Народ.. Рабочий класс
Катя Чыгырик
Воистину глупость человеческая бесконечна...
я при нем не жила. попозже на год или два родилась.
Время было тяжелое и трудное Но уже в 30-х годах СССР удивлял весь мир невиданным ростом экономики Советские люди не жили в роскоши, да и с чего бы? Страна пережила Гражданскую войну и еще при царе была аграрной, но они строили индустриальную державу. Они Создавали великую страну и им удалось сделать многое Без этого они бы не победили в самой страшной войне, когда все страны склонились перед Гитлером
Сталин. У него было 14 дач.
Палачи сталинского режима.. Невозможно жить хорошо, находясь в постоянном страхе...
Кто умел держать язык за зубами.
Елена Бандукова
И таких, спецы из НКВД умудрялись заставить "делиться знаниями" о "контреволюционном подлолье"...
Совершенно разные условия: 20е годы, голод 32 года, предвоенное очень счастливое время (каким-то образом Сукачёв это просёк, сняв фильм "Праздник"), сталин 41 года - чудовищно, лез вовсе дырки, ничего не смысля ни в военном деле, ни в разведке, ужас; послевоенный голод - почему-то мало о нём говорят.

Честные люди
Елена Бандукова
Это не правда, знаю много честных людей, которых за их честность згноили в лагерях !
Те, кто верили в Сталина, как в Бога, те и жили хорошо. :-)
Что такое хорошо? А кто его знает? ! :-))))))
Елена Бандукова
Вот в этом и загвостка, что в человека как в Бога нелзя верить это идолопоклонство и извращение, отсюда наши сегодняшнии "недуги".
Такие поступки вызывают праведный гнев Бога и его проклятие на этот народ.
дети
Айнель Кушенова
вообще то сталин подписал указ о применение смертной казни для детей достигших 12-и лет....
те же, кто и при Путине...
Берия
Много людей из-за него погибло.
мои родители считали что так надо и это хорошо об остальном молчали по любому оттуда поколение несгибаемых настоящих людей нам повезло
Александр Тихонов
Оттуда поколение молчащих, всё сносящих, трясущихся от страха..
Потому всегда над народом России правители вытворяли всё, что хотели. Позорно всё это.
Сталину хорошо жилось.
Все одинаково, избранных не было, и чины и зв,, ания мог получить каждый и пулю в лоб, тоже каждый, будь то рабочий, или член правительства, русский, или грузин... Это и есть справедливость! А вот, что перегибал Сталин и сильно, так это факт, нельзя было так ...
Ну конечно сам он и его сотрапы жили хорошо даже когда люди с голоду умерали.
У меня есть книга о советской цензуре
1917-1956 годов, занимательно читать там только документы, кого на отдых и лечение за границу из писателей "лизаблюдов", кому и крым сойдёт, а кого просто растрелять... подлиси все подлинные.
У меня есть книга о советской цензуре
Единомышленники.
Народ, плакал после смерти вождя.
одурманенные верой в него.
Эх, хорошо в стране Советской жить.. .
По моему, авторы таких строк, пусть не в сытости, но в славе и уважении жили.
стукачи хорошо жили, получали пайку. народ в основном голодал. Хорошо жили те кто охранял лагеря и тюрьмы НКВДшники
Не знаю!
носовесть не теряли, не смотря не на аресты, на войнуи на голод!
партийная элита, остальные были биомасса для решения вопросов в государстве
Все выживали, жить хорошо было непозволительной роскошью!!!! Все жили и знали, что завтра могут придти за каждым из них, но это не мешало им любить Родину и верить Сталину, верить в то, что он не знает о беспределе.
Берия
Партноменклатура.
Кто с головой дружил.
Берия конечно.
все жили хорошо, кто любил товарища Сталина, кто не любил тот плохо жил =)))
кроме военных годов естественно.. . война всегда плохо...
Что за сказочный портрет? Этот пидр даже своих детей гнобил и насмехался над ними.
Конечно же бесспорно сам Сталин!!!!
Майя Майра
В отличие от нынешних "вождей", когда Сталин умер, то имущество, которое было у него в личном пользовании составило: стоптанные сапоги и поношенный френч. Даже золотые пуговицы с мундира срезали и заменили медными, перед тем как положить в гроб. Он жил ради государства.
Я, меня тогда не было, хорошие деньки были
сталин
Единственное величие властей в том, что они не обманывали народ!
Горожане жили лучше деревенских.
Иудейские кланы боролись за власть, изводя своих адептов.
я! потому что еще была в животики у мамы))
Всем людям жилось хорошо, почему наши бабушки и дедушки говорят, что вот были времена, вот тогда было интересно, а не сейчас у вас! Да, тогда было все: голод, репрессии, холод, а главное- война, но эти люди все пережили! И эти репрессии не прекратились даже после войны, хотя народ думал, что им настанет конец, но нет! Пропагандировался культ личности, Сталин был для них как БОГ, и в него свято верили! Все делалось для компартии. Не беремся осуждать этого человека, потому что не имеем права, каждый ведь отвечает за свои поступки, но и не говорим, что он делал правильно. В истории нет такой личности, у которой бы не было ничего отрицательного, у каждого были свои способы, чтобы править страной, у Сталина -такой!
Карина Глухова
Почему девочка вы за моих предков решили, что им жилось хорошо ?!
Моя мать в 7лет в 1939 году уехала из Москвы в Магадан со всей семьёй там маленькой она узнала, что такое цинга и другие прелести "хорошей жизни при сталине".
...Мой дед не подисал донос, хотя у него выбивали признание что он будет врагом народа если не подпишет.
А в Москве он один из тех кто строил гостиницу "Москва"....а стал жить и работать в "гостинице" Магадан.
Юлия Иванова
Елена, вот не надо за моего расстрелянного прадеда и его осиротевших детей решать: хорошо им жилось или нет.
Олеся Щербинина (Замбриборщ)
Наши дедушки и бабушки не знали другой жизни. Их воспитывали определённым образом, поэтому им и кажется так.
грузины
Сталин, естественно!
фанаты. материалисты.
Ленин и его ленинская кепка)