Общество
Для чего упразднили графу "национальность"? Вам важно указание своей национальности в паспорте?Почему?
Мне кажется, что каждая нация достойна уважения! И почему я русский не должен гордиться своей принадлежностью к Великой нации? Так же и другим нациям есть чем гордиться! Поэтому зря убрали эту графу, хотят что бы из нас выросли "Иваны не помнящие родства",по простому космополиты (кажется)
Мне не нужно, что бы убедиться в том, что я русский по 10 раз на дню заглядывать в паспорт.. .
Я лучше лишний раз Пушкина или Достоевского перечитаю...
Marco Moreno
А Хемингуэя или Твена что, не кошерно читать? И давно ли Пушкин и Достоевский стали столпами русской (подчеркиваю - русской, а не российской) культуры? Улыбнули. :) Такой славный, но такой ещё глупый, юноша. :)
Мне "по барабану". Я русский. Я "цемент" своей страны....
Мне нет, со мной и так все понятно: -)
если бы платили за это-а так... можете на стенку повесить-пусть все любуются на вашу национальность...
Валерия Мартынова
Вам за серебренники и чёрт за ангела сойдёт?
Да потому, что наверняка во первых многие укажут что они русские несмотря на то что они из африки, и от этого у русских будут возникать обиды, что им не дают самоидентифицироваться этой графой, а во вторых наверное чтобы не было приколов, типа как ктото записывает себя имя иисус Христос и пр.. . Наверняка найдутся люди которые запишут в паспорте эльфа или хоббита...
Мария Трусенко
"самоидентифицироваться" что значит? слово какое то не русское:-)
Наталья Рублевская
Ну это типа значит что русский будет тот у кого паспорт в котором написанно русский, я это имел ввиду, руским сможет считать себя хоть Жириновский... Хотя он Вольфович. А от того русским может стать обидно, что как бы показывают что русским быть престижно, но самим русским русскими по настоящему быть не дают. Вот это мое мнение...
Мне - важно. Русская и горжусь принадлежностью к нации.
Мария Трусенко
А зачем в России гордится тем что русский?
Катерина Катерина
Вы кроме записи в паспорте другого подтверждения своей национальной принадлежности, что, найти не можете?
Мне все равно, а вот у моей дочи папа армянин, так она уже в 6 лет задается вопросом по поводу того кто она - армянка или русская)) ) ей думаю отсутствие такой графы облегчит жизнь)
Я родом из слободы Лыски, Острогожского казачьего полку, но русский ...
О национальности думают только националисты, национализм это болезнь общества
Чтобы забыли о своих корнях, кто ты и откуда. Легче справляться, управлять. Перекатиполе оно и есть перекатиполе.