Общество

Для чего упразднили графу "национальность"? Вам важно указание своей национальности в паспорте?Почему?

Мне кажется, что каждая нация достойна уважения! И почему я русский не должен гордиться своей принадлежностью к Великой нации? Так же и другим нациям есть чем гордиться! Поэтому зря убрали эту графу, хотят что бы из нас выросли "Иваны не помнящие родства",по простому космополиты (кажется)
Виктория Желудкова
Лучший ответ
Мне не нужно, что бы убедиться в том, что я русский по 10 раз на дню заглядывать в паспорт.. .
Я лучше лишний раз Пушкина или Достоевского перечитаю...
Marco Moreno А Хемингуэя или Твена что, не кошерно читать? И давно ли Пушкин и Достоевский стали столпами русской (подчеркиваю - русской, а не российской) культуры? Улыбнули. :) Такой славный, но такой ещё глупый, юноша. :)
Мне "по барабану". Я русский. Я "цемент" своей страны....
Мне нет, со мной и так все понятно: -)
Мария Трусенко
если бы платили за это-а так... можете на стенку повесить-пусть все любуются на вашу национальность...
Ляйсан Ахунова
Валерия Мартынова Вам за серебренники и чёрт за ангела сойдёт?
Да потому, что наверняка во первых многие укажут что они русские несмотря на то что они из африки, и от этого у русских будут возникать обиды, что им не дают самоидентифицироваться этой графой, а во вторых наверное чтобы не было приколов, типа как ктото записывает себя имя иисус Христос и пр.. . Наверняка найдутся люди которые запишут в паспорте эльфа или хоббита...
Мария Трусенко "самоидентифицироваться" что значит? слово какое то не русское:-)
Наталья Рублевская Ну это типа значит что русский будет тот у кого паспорт в котором написанно русский, я это имел ввиду, руским сможет считать себя хоть Жириновский... Хотя он Вольфович. А от того русским может стать обидно, что как бы показывают что русским быть престижно, но самим русским русскими по настоящему быть не дают. Вот это мое мнение...
Мне - важно. Русская и горжусь принадлежностью к нации.
Мария Трусенко А зачем в России гордится тем что русский?
Катерина Катерина Вы кроме записи в паспорте другого подтверждения своей национальной принадлежности, что, найти не можете?
Мне все равно, а вот у моей дочи папа армянин, так она уже в 6 лет задается вопросом по поводу того кто она - армянка или русская)) ) ей думаю отсутствие такой графы облегчит жизнь)
Роман Дребот
Я родом из слободы Лыски, Острогожского казачьего полку, но русский ...
О национальности думают только националисты, национализм это болезнь общества
Чтобы забыли о своих корнях, кто ты и откуда. Легче справляться, управлять. Перекатиполе оно и есть перекатиполе.