Общество
А из-за чего война Русских с фашистами началась?Чего не поделили?
Чего не поделили?Скажите хоть кто-нить а?А то я вот не в курсе.Везде про действия да про действия военные и пропоганда тоже военная и т.п. как сражались,как пали героями,и т.д. и т.п.А из-за чего война-то началась?Кто -нить в курсе?Что за конфликт между странами был?
Землю...
союзники Сталин и Гитлер чего-то не поделили, наверное Польшу, её всегда делят и от нее одни проблемы для тех кто её делит
Для начала не русских, а советских. Гитлер и Сталин совпали в методах, но не совпали в целях. Одному надо было установить господство нации, другому - мировая революция потребовалась.
у англичан с амерами спросить надо что они там адольфу в уши надули.. и он с перепугу за нефтью в росию пошёл а не через дружественную на тот момент турцию в ирак..
Муна Муна
Стыдно быть таким убогим
Лариса Бараханова
Оооооооо а у нас тогда нефть была?Во блин.А может быть может быть.Всё может быть.
Елена Самусенко
Гитлера Сталин и так горючим снабжал.
Поделили вроде: Польшу и не только...
Оба планировали совместно уничтожить массу народа. Это им удалось.
наци, сук.. , в Воскресенье напали
За территорию.
мда.. . я тебе сочувствую парень...
Лариса Бараханова
А почему?
это вероломная завоевательная война за мировое господство со стороны Германии
Лариса Бараханова
Ну господство-то господством.Что хотели-то?Мне бы поконкретнее плз.Под господством всяко может быть.
Любовь Горбунова
Ole4ka! Это типичная колониальная война евро-фашисткой цивилизации, движущей силой которой была Германия
Не слушай пропаганду! Верно говорю!
Жиды не поделили чего-то, угадай с трёх раз чего ?!
Угадал.
Причина многих войн - избыток населения. Слишком много развелось кровожадных в Германии и им стало тесно. Кровожадным потребовались новые территории- вот они и пошли завоевывать другие страны.
Однако, нацизм всегда обречен на провал !
Рабов не поделили.
Вообще-то немцы хотели весь мир себе подчинить, чтоб была во главе только чистая арийская раса (они), а остальные были им слуги.
Валчонок Петрова
Какой ужас!
Хочу напомнить, что война это не первая была. в 1914 годе немцы уже на нас нападали. Тут больше политический аспект - про чистоту наций и обладанием миром как таковым. Тешиние самолюбия. И вот так дорого оно обошлось. Еще.. . Немцы просто хотели территорию под себя подмять.. . Шкурный вопрос.. . Третья, но уже маловажная причина - испытать свое новое оружие.. . Вообщем то и все.. . Причину сами в себе нашли.... И чего вы к Польше привязались? Она фигурировала не больше, чем перевалочный пункт.. . Им тоже досталось по полной. Союзниками стать не захотели - расхерачили их по полной!
Евгений Самодуров
Да? А Александра Невского забыл? Все гораздо глубже, "историк"
Валчонок Петрова
А "бедная" Польша, "гиена Европы" (У.Черчиль), между прочим в 1938 г. была союзницей Германии и участвовала в разделе Чехословакии.
Адольфику восточный фронт нахер был не нужен. Он францию заморщить решил и прицепом ещё пол-европы в отместку за унизительный версальский мирный договор. Он, недалёкий, об этом во всеуслышание заявил, в книге своей Майн Кампф про которую ты наверное слышал. Всё шло хорошо. А сталику нужно было захватить всю европу, чтоб везде установить коммунизм и свою власть, как это уже прокатило в ссср . Ну и когда адик пошел на запад, тут сталик втихаря и стянул к восточным границам ссср 5 миллионов зольдат, 24 тысячи быстроходных танков, 3 тысячи ударных самолётов, и основательно изготовился для броска аж до испании. Тут то адик и охерел. Пришлось ему бедному, к войне не готовому, срочно разворачивиться на восток, свои жалкие устаревшие плохинькие танки в малом количестве 3.5 тысячи штук ещё и на 3 группы разделить, и напасть. Авантюра была 100 %, но выбора ему тов. Сталин не оставил. И полез он глупый в россию. где дорог и сейчас-то нет. где бывает -30 зимой. И воинство ённое 3.5 миллионов гансов не на машинах с ветерком ехало, как в советском кине любят изображать, а на велосипедах да на подводах. Поэтому и до последней минуты Сталин, разумный человек, не мог представить, что гитлер нападёт.
Нормально, ребят, пусть лучше спросит и узнает. чем будет ходить и ни о чем не догадываться, как большинство молодежи у нас
Лариса Бараханова
Ага спросишь тут.Это я тут ещё вон взял да спросил в тырнете блин.На улице вообще лучше не спрашивать.А то буду как диверсант его мать
Видишь ли, ну очень всем "подросткам" хочется поиграть мускулами перед взрослыми мужиками. Ты ПОчитай книжки, хотя бы "совкового" , не говоря о более раннем периоде. Наполеон, первый французский император новой формации, "слабеньких" соседей поколотил и решил, что можно с Россией, овеянной славой Суворовских побед потягаться. Гитлер - канцлер ещё толком не устоявшейся Германии, наведя шухер в Европе, забыл Ал. Невского, Ивана Васильевича Грозного. А, ведь, ещё в 1242г. было не велено к нам с мечом ходить. К сожалению, до сих пор не доходит до некоторых. Почитывай что-нибудь серьёзное.
Лариса Бараханова
Извините,но мне почему-то кажется что было бы не совсем корректно считать,что если русский,значит лучше всех..
Александр Кленовский
Да. По сути вопроса. По итогам 1М.В.- Германия чувствовала себя униженной (Версальский договор). Гитлер сумел поднять экономику, вселить реваншизм в сознание народа - супер дисциплинированного, грамотного, культурного и т. д.. Исторически гипервоинственного. А дальше идеология, политика и прочая мура, сопутствующая все этим грязным интересам власть имущих. Результат - сам знаешь. А опетит приходит во время еды.
каким надо быть.. . чтоб задать такой вопрос
Лариса Бараханова
Нда....Наверно....Хз....А что?