Общество

Всегда интересовало, зачем в США проводят репетиции свадьбы?

Если Вы хотите от церемонии свадьбы показать гостям спектакль с дежурными улыбками и заучеными фразами, то надо репетировать. А если Вы желаете получить экспромт, живые чувства, ощущение, что это свадьба для Вас, а не для рекламы, то репетиция не нужна. Ну, это как порепетировать поцелуи, а потом ПЕРВЫЙ раз поцеловаться.
Как говорил М. Задорнов, у американцев на первом месте слово "задница", а у нас "душа".
У нас разные ценности.
Рамиль Ягудин
Лучший ответ
Чтобы в основном варианте вышло без помарок и оплошностей, а еще - чтобы было время передумать на репетиции...))))
Так делают только люди посостоятельнее. Дело в том, что в США любое торжество дефакто превращается в деловую встречу. На такую свадьбу приглашают не старых друзей и членов семьи, а нужных людей, чтобы показать им свою лояльность. Дескать мы же лучшые друзья, вон на свадьбе моего сына гуляем, ксати не возмешь его на работу исполнительным директором, он как раз коледж заканчивает. Поэтому там принято устраивать репитиции, чтобы не ударить в грязь лицом перед такими "друзьями", ну и закатавать шикарные свадьбы, чтобы показать, что не нищеброды, дескать не подлизываемся, мол нам это не надо, у нас все есть, но сынка всеравно пристрой, пожалуйста.
Не ну могут конечно и бедных родственников позвать, да только сидеть они будут в отдельном кабинете за отдельным столом.
Егор Ильин
Для пендосов это нормально. Странно, что там до репетиции собственных похорон до сих пор еще никто не додумался....
а зачем у нас проводят репетиции парадов на красной площади?
Miami Florida
Чтобы не дай бог гости лишнего не сожрали.
Жалко, что в России не проводят. Большинству бы наших свадеб это бы не помешало. А то в такую вакханалию все превращается.
Евгений Алышев в России и репетиция свадьбы тоже будет не меньшей вакханалией! :))
они тупые - им нужна репитиция, чтоб не показаться полным придуркам, но им и РЕПИТИЦИЯ не поможет!!!
что бы не было никаких ляпов. Они же всю свадьбу на видео снимают. А то, как это так, будут смотреть внуки, а там что-то не так и каакието недостатки.
я лично отношусь к этому спокойно. Но себе бы на свадьбу такое не выбрала))
Олеся Кошкина
чтобы потом не опозорится когда на камеру снимать будут