Общество

генерал власов и остальные власовцы--Были Идейные или Свою Шкуру--Спасали?

Идейно спасали свою шкуру.
Вера Зубарева
Лучший ответ
Они были просто предателями и все
Исмайыл Ашимов
До того как в плен попал он был идейный коммунарик.
Власов - имя нарицательное, как и Иуда. А среди власовцев, вероятно, были всякие.
Людмила Павличенко Мой Один Родной Дядя--Тоже Был в Этой Армии--Которую Сдал власов--Он Не Пошел в его армию--Сидел в Концлагере--Выжил--После Освобождения--Получил Ещё 10-Лет Гулага.
все на этой войне так или иначе спасали свою шкуру, и те кто шел в атаку, и те кто гнал тех, кто идет в атаку, и тех кто сдавался и вставал на сторону противника... а как вам такой изменник Родине??? :
"Так, 10 февраля 1945 г. на сторону противника перешел капитан Б. , командир батальона 510-го стрелкового полка 154-й стрелковой дивизии. Свой поступок - достаточно неординарный для последних недель войны - он объяснил тем, что застрелил двух своих подчиненных, застигнутых в момент группового изнасилования немецкой девочки, и "не мог более смотреть, как красноармейцы обращаются с гражданским населением".
себя берегли
Все люди разные. Одни, обиженные Советской властью, по идейным соображением, другие были обмануты руководством РОА, третьи по трусости.
Nazira Nurgain
Скорее всего они были обычные шкурники, хотели потом в Америку сбежать, но не смогли.
Костя Тихонов
он вроде за русских был )))
Вера Зубарева Воюя в составе вермахта?! Это только один человек мог так подумать о Бандере и Шухевиче. Да и то только потому, что в Штатах историю плохо знают.
Власов был героем-спасителем Москвы. посмотри в инете военные газеты. там он и рокосовский везде. имел кучу наград. попал в окружение и его спящего и голодного сдали свои. а как он перешел на сторону врага непонятно. вероятно боролся за жизнь. и немцы и сталин были готовы его расстрелять. только сталин сразу и на месте, а немцы в перспективе.
А Вы сами готовы умереть за Родину или за идею, точно зная что Вы умрёте и от вашей смерти мало что изменится???
Harut Avetisyan
Людмила Павличенко Да--Умру--Но Не Подонком.
предатель не может быть идейным.

он и его содаты вместе с фашистами убивали наших! не только солдат но и женщин и детей! так что не будь наивным
Саша Карпов Что за фантазии про женщин и детей, да и в боестолкновениях принмали участие единичные части, Власову подчиненые номинально, а фактически напрямую немцам.
Чисто справедливости ради, хотя предательство несомненно.
Наталья Ло (Пак) да немцы, как и наши ТОЖЕ убивали женщин и детей...