Общество

Как современные украинцы спасаются от раздвоения личности? С одной стороны Шевченко, с другой, Стус...

С одной стороны Богдан Хмельницкий, с другой - Мазепа. Советские войска - УПА, непонятно за кого воевавшая. наверное за себя.
Сейчас проблема примирения общества стоит на Украине очень остро. Восток и запад никогда не примирятся,
Политики не дадут, раздувают пожар, ненависть друг к другу, особенно Юлия Тимошенко. чтобы пробраться правдами и неправдами к власти. Вот так и живем. Государство одно, мышление и ценности разные. И особенно,
отношение к России разное, и даже ко всем русским. Если уж считается, что русских умом не понять, то украинцев западных никаким местом не понять.
Евгения Румянцева
Евгения Румянцева
503
Лучший ответ
Д. Н. А Вас старую ХЕРсонскую клячу и подавно
Александр Епатко У него фрицы в аватаре, не обижайтесь.
....не знаю, судить со стороны просто.... а я бы не стал.... мой один из дедов --лесной брат.... а другой----офицер Красной Армии (не суть что оба сгинули в лагерях).... знаю западников, много родных там.... что б понять их----нужно пожить в Карпатах, походить по схронам забросаных гранатами особистов.... "вот здесь убили твою тётю.... а здесь растреляли твоего дядю 14 лет"....нужно хотя бы услышать что такое "поражение в правах"....и как они жили всю жизнь с этим.... только из за того что кто то из родни воевал не там где надо.... Конечно же, Победа есть победа.... но историю всегда пишут те кто победил.... не умаляю значение Победы.... просто когда деруться Великие.... малые страны и народы----для них ...разменная монета.... шахматная фигура... Что и сейчас происходит.... под копирку
Mirage Prihele
Mirage Prihele
47 806
Двойственность здесь в крови. И не будет выхода, если не посмотреть на все это со стороны развития сознания.
Нужно отстраненное понимание развития личности, а не акцент на национальном.
Gulnara Hamdamowa
Gulnara Hamdamowa
10 067
Иванов, озаботься собой и своими соотечественниками... я 30 лет живу в России и ничему не удивляюсь...
Д. Н.
Д. Н.
4 189
Александр Епатко У нас то как раз всё в порядке!
Это у вас яйцами в Раде кидаются! Почему не салом?
Когда уже к гранатам перейдут?
Александр Епатко Наведите у себя в стране порядок, чтобы нам спокойней было спать!
Александр Епатко Тогда ИЗВИНЯЮСЬ!
Украинцы западные вообще народ странный. То к Польше, то к России бегают, на протяжении всей истории)) ) Общалась с одним поляком: они их за это ненавидят)))
Бодя Кузів
Бодя Кузів
943
Д. Н. Зачем писать херню?

Похожие вопросы