Общество

Накипело! Почему нынче так модно считать себя слабоумным? Нахожу "у меня раздвоение личности", " я схожу с ума" (вн)

Зашла на раздел психологии. Что ж это за мода такая?
Я уверенна что этим несчастным девочкам подросткам (в исключении парням) никто эти диагнозы не ставил. Откуда столько уверенности?
Почему они спрашивают "Раздвоение личности это хорошо или плохо" Это расстройство как оно может быть хорошим?? ?

Откуда эта вся романтичность шизофрении и психозов?

Общество, обращаюсь к вам как к здравомыслящей подкатегории, проясните, я ничего не понимаю
Liuda Renchez
Это психологически снимает с себя любую ответственность! - за, что бы то ни было' я псих - не трогайте меня! Вполне обьяснимо!!!
Dinara Amangaliyeva
Лучший ответ
Что бы было с него сойти, надо его иметь.. .
Чтобы раздвоить личность - надо ее иметь. .
Абсолютно адекватных людей не бывает.. . В принципе.. . Есть некие общественные нормы, какие-то принципы поведения в разных слоях социума.. . Чем больше расслоение общества, тем больше этих принципов. . Они часто не соответствуют внутренним установкам.. . Моральным, религиозным. .
Отсюда и все эти проблемы.. . Особенно у подростков.. .
Это не мода - а данность...
Возможно это способ побороть подростковые комплексы (я не такая как все, я дура, у меня сиськи разные на 1.5 миллиметра и т. д.) : что то вроде приучения себя к этой мысли, так, на всякий случай, мало ли правда, так уже готов (а) буду. Ещё есть мода называть себя стервами, возможно начало этому положили псевдонаучные статейки, приходящими к выводу, что мужчинам нравятся стервы)))
потому что в сми и кино пропагандируют крутизну и ум красоту и т. д. , а как взглянешь на себя со стороны и сравнишь себя с этими героями - приходишь к выводу что ты дурнее, хуже, некрасивее и т. д. Невыгодное сравнение не в свою пользу. А требования общества всё время завышают планку, поэтому раз до нее так трудно дотянуться рядовому простому человеку - то лучше и легче уйти в несознанку, опустить руки и зациклиться на своей неполноценности....