Общество
почему люди оскорбляют друг друга унизительным ВЫ ? ( типа уважения, в многоликости?или в раздвоении личности? )
ВЫ-это от сокращённого старорусского слова ВЫЯ - шея, склонить выю т. е шею. На руси всегда обращались друг к другу на ТЫ и да же к своим Богам.
Может быть показатель значимости, размера, количества.
Ты -я говорю только близким людям.
странно... когда мне незнакомые тыкают появляется желание съездить по носу... а тута вона как))) отстала я от жизни) )
привет Влад)
Ангелина Любимая
привет красавица))) европейские ценности и надолго как обещал Медведев!)пора уже привыкать и учиться говорить на инглише))) али на иврите)))
а с какого перепугу надо к незнакомым людям обращаться на ТЫ? или Вам нравится, когда некто гопотливого вида скажет Вам :"Ты Влад бла-бла Романов, должен мне как земля крестьянам! ",а ещё лучше продавщица пергидрольного окрасу пошлёт Вас в пешую эротическую прогулку словами "Ты с красными глазами-плати или иди отсюда! "...Обращение на Вы несколько сглаживает эти нюансы, но если Вы считаете его оскорблением-то ТЫчте всем вокруг, когда нибудь найдётся и на Ваше ТЫканье адекватный ответ!!! А про раздвоение личности надо обращать внимание на тех кто вместо Я говорит МЫ, вот это уже, действительно клиника!!!
Кстати заметил.
На ответах любят выкать. И даже обижаются при переходе на ты.
А в других соцсетях и форумах обращаются на Ты спокойно.
Обращаться "на ты" еще хуже.
"Вы"- это масонская "привычка", занесённая в россию петрушкой, которая распространилась как бубонная чума в европе. а ведь известно, что и к Ивану Грозному на "ты" обращались.
Ты, Вы - мне параллельно.. .
Но тут, вступая в полемику. предпочту говорить ВЫ... потом ко мне придирок будет меньше))).
Вы-чужой, ты-свой
Типичная болтовня невежи.
значит их в детстве самих оскарбляли и они решили отыгратся на других