Общество

Почему нынче модно измерять все деньгами? Душу людскую также в деньгах

У кого больше денег, тот царь и бог и вообще понты понтами.
Что с этими людьми не так?
Konstantin Bobrov
Потому что деньги сейчас - это всё! Это самый универсальный эквивалент всего.
Игорь Носивец
Лучший ответ
Ну и много ли хорошего добиться можно без денег? Душа проявляет себя в поступках, а на это нужны деньги...
Konstantin Bobrov Нынче чтобы эту душу то найти опять деньни платитт. Всякие там тренинги вертенинги.
появилась свобода не доставать а покупать. деньги можно заработать и потратить, как заработать -другой вопрос.
Konstantin Bobrov Нынче все в кредит. А зп нагло забирают. 80% на налоги и жкх
Не обязательно быть влиятельным засранцем с деньгами чтобы хорошо жить
Можно и имея скромный доход отлично жить.
А раз ты интересуешься такой фигней, значит ты либо дебил который тут постит фигню в ленту, либо завистник, а значит идиот :)
С ними не так все, потому что для них материальная ценность выше духовной. Почему нельзя так? Потому что когда люди нищие, бедные, они могут без денег себя обустроить. Они могут самоорганизоваться и построить себя сами себе дома. обустроить себе быт. Все это можно делать без денег. Им не нужны деньги вообще. Деньги для удобства придуманы. Богатые люди забыли про это. И забыли на столько, что даже не понимают что люди могут жить без них. И очень много культа вокруг денег развелось. И еще люди настолько привязались к деньгам, что разрешили себя обманывать ради денег, манпулировать собой ради денег. Да и вообще появилась больная денежная психология. Да нету здорового общества или идеального. Но если его представить, то люди могут очень много без денег получать. деньги полезны, они позволяют как бы исчислять пользу дел человека. Да есть дела вредные. воровство денег. Даже может быть в воровстве денег тоже есть польза, так как повзоляет понять что рано или поздно наказание вора настигнет, не в этой так в следующей жизни. За все в этой жизни надо платить.
Илья Гонин
Люди всегда чем то мерялись ради Бога. женщин, царя. семьи. Силой дубинами, богатством. знатностью. вот теперь деньгами. Не суть чем мерятся, хоть фантиками- главное чемпион по фантикам.
У нас в Украине уже не модно деньгами, их нет.... Продуктами будем измерять!
Ник М
Как по мне то деньги сейчас решают многое. имею хорошую стратегтю на форекс можно не плохо подзаработать. http://fx-strategy.info/strategii-foreks Посмотрите, я работаю по ней уже много времени. Удачи Вам в Новом году
Тут внатуре куйня не здаровая))
Жыдофское влияние сверху.